Акции, Обыкновенные

90

Акции, представляющие основные права на собственность корпорации. Держатели обыкновенных акций имеют право выбирать совет директоров и влиять на ключевые вопросы, участвовать в доходах корпорации (в виде дивидендов), участвовать в активах и случае ликвидации корпорации на остаточных правах (после того как будут уплачены все долги и привилегированные акционеры получат свою долю)..

Значения в других словарях
Акции, Конвертируемые

Акции, которые можно обменять на привилегированные или обычные акции по фиксированной цене в определенный срок. Условия конверсии, привилегии и срок их действия подробно указываются в проспекте. Большинство К.а. Возвратно. Если истек срок конверсии, то такие акции становятся прямыми.. ..

Акции, Кумулятивные

Привилегированные акции, обладателям которых могут выплачиваться дивиденды, накопленные за ряд лет, в которых корпорация из-за плохого финансового состояния не могла их выплатить.. ..

Акции, Обычные

См. АКЦИИ, ОБЫКНОВЕННЫЕ.. ..

Акции, Портфельные

Акции, находящиеся во владении у эмитента. Служат в качестве контрольного пакета акций. Для регулирования рыночного курса акции. Средство вывоза капитала из страны. Регулирования величины налога на прибыль эмитента и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Акции, Обыкновенные Акции, Обыкновенные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акции, Обыкновенные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акции, Обыкновенные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа