Акции, Портфельные

107

Акции, находящиеся во владении у эмитента. Служат в качестве контрольного пакета акций. Для регулирования рыночного курса акции. Средство вывоза капитала из страны. Регулирования величины налога на прибыль эмитента и т. Д..

Значения в других словарях
Акции, Обыкновенные

Акции, представляющие основные права на собственность корпорации. Держатели обыкновенных акций имеют право выбирать совет директоров и влиять на ключевые вопросы, участвовать в доходах корпорации (в виде дивидендов), участвовать в активах и случае ликвидации корпорации на остаточных правах (после того как будут уплачены все долги и привилегированные акционеры получат свою долю).. ..

Акции, Обычные

См. АКЦИИ, ОБЫКНОВЕННЫЕ.. ..

Акции, Предъявительские

Акции без указания имени владельца, выпускаются в более мелких купюрах по сравнению с именными акциями, для привлечения широких кругов населения. П.а. Могут быть только полностью оплаченные акции, они сравнительно легко переходят из рук в руки.. ..

Акции, Преференциальные

Акции, дающие держателю префакций, преференции (привилегии), которых не имеют прочие совладельцы корпораций. Преференция в отношении дивидендов. Практически держатели префакций не имеют права голоса, но в случае необъявления дивидендов держатели это право получают.. ..

Дополнительный поиск Акции, Портфельные Акции, Портфельные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акции, Портфельные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акции, Портфельные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа