Акции, Учредительские

125

Акции, распределяемые среди учредителей акционерных компаний и дающие им некоторые преимущества. Держатели У.а. Имеют дополнительное количество голосов на общих собраниях акционеров. Пользуются первоочередным правом на получение акций в случае их дополнительного выпуска. И играют главную роль в решении вопросов, связанных с деятельностью акционерных компаний..

Значения в других словарях
Акции, Преференциальные

Акции, дающие держателю префакций, преференции (привилегии), которых не имеют прочие совладельцы корпораций. Преференция в отношении дивидендов. Практически держатели префакций не имеют права голоса, но в случае необъявления дивидендов держатели это право получают.. ..

Акции, Привилегированные

Акции, обладатель которых пользуется определенными привилегиями по сравнению с обладателем простых акций. Привилегии могут заключаться. А) в получении дивидендов фиксированного, гарантированного размера. Б) в преимущественном получении остатков имущества корпорации в случае ликвидации. В праве выкупа акций эмитентом на льготных условиях и т. Д. Привилегированные акции, как правило, безголосые, то есть без права их обладателя участвовать путем голосования в управлении делами фирмы. АКЦИИ, ПРОСТЫЕ..

Акционер

Владелец акций, получающий прибыль по акциям в виде дивидендов. По отношению к акционерному обществу А. Несет единственную обязанность - оплатить ту часть акционерного капитала, представленную акцией, на которую он подписался. Объем ответственности определяется прежде всего номинальной ценой акции. Другие обязанности А. Могут быть оговорены специально в уставе акционерного общества.. ..

Акционер, Зарегистрированный

Лицо, имя и фамилия которого внесены в ведущуюся компанией-эмитентом книгу регистрации акций как законного владельца акции или пакета акций.. ..

Дополнительный поиск Акции, Учредительские Акции, Учредительские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акции, Учредительские" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акции, Учредительские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа