Акционирование

172

Процесс трансформации предприятия, собственником которого является либо государство, либо одно физическое лицо в акционерное общество, как правило, открытого типа..

Значения в других словарях
Акционирование

Процесс преобразования собственности предприятия, когда она переходит из рук государства в собственность акционеров. Государственная собственность распродается через распространение акций, которые приобретают все желающие.. ..

Акционер, Зарегистрированный

Лицо, имя и фамилия которого внесены в ведущуюся компанией-эмитентом книгу регистрации акций как законного владельца акции или пакета акций.. ..

Акционер, Основной

Акционер, имеющий крупный пакет акций компании (обычно более 10%). Такие акционеры часто включаются в совет директоров.. ..

Алеба

Отказ от акцепта.. ..

Алиенация

Отчуждение, закладывание, продажа. Право продажи, передачи.. ..

Акционирование

Процесс преобразования государственного предприятия в акционерное общество (открытого типа). Может выступать как форма приватизации.. ..

Акционирование

Процесс преобразования государственного предприятия в акционерное общество (открытого типа). Может выступать как форма приватизации.. ..

Акционирование

Способ приватизации государственных и муниципальных предприятий (далее - государственные предприятия) путем преобразования их в ОАО. Широкое развитие в РФ получило с 1992 г. Создание АО в процессе приватизации существенно отличается от обычного порядка учреждения хозяйственных обществ (см. Акционерные общества) тем, что не предусматривает объединение капиталов различных лиц для формирования уставного капитала общества, как это имеет место при традиционном способе создания общества. Экономическую..

Акционирование

Способ приватизации государственных и муниципальных предприятий (далее - государственные предприятия) путем преобразования их в ОАО. Широкое развитие в РФ получило с 1992 г.Создание АО в процессе приватизации существенно отличается от обычного порядка учреждения хозяйственных обществ (см. Акционерные общества) тем, что не предусматривает объединение капиталов различных лиц для формирования уставного капитала общества, как это имеет место при традиционном способе создания общества. Экономическую ..

Дополнительный поиск Акционирование Акционирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акционирование" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акционирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа