Амнистия, Налоговая

115

Освобождение лица, совершившего налоговое нарушение, от ответственности за это нарушение. Н.а. Применяется в отношении лица, совершившего налоговое нарушение по небрежности и добровольно заявившего в налоговый орган о совершенном им нарушении и готовности принять все возможные меры по ликвидации последствии этого нарушения..

Значения в других словарях
Амбалаж

Расход на покупку товаров. А-МЕТА - 1. Венчурная предпринимательская сделка, в которой стороны несут риск в равных долях. 2. Сделка на условиях паритетной, равной оплаты.. ..

Амнистия

Освобождение от наказания или замена назначенного судом наказания более мягким. Осуществляется по решению главы государства или высшим представителем органа власти.. ..

Амортизация

1. Перенесение стоимости постепенно снашивающихся основных фондов на стоимость вырабатываемой продукции. 2. Целевое накопление денежных средств и их последующее применение для возмещения изношенных основных фондов. В странах с развитой рыночной экономикой государство, определяя порядок амортизационных отчислений, позволяет предпринимателю через ускоренную амортизацию уменьшить сумму прибыли, подлежащую налогообложению, и стимулирует тем самым быстрое внедрение новой техники и технологии. 3. Пост..

Амортизация «Гудвилла»

Амортизация нематериальных активов. В зарубежной практике рекомендуют в качестве предпочтительного метод списания стоимости "гудвилла" в год его приобретения. При этом стоимость следует зачислить на счет резервов, а не на счет прибылей и убытков. Однако допускается и списание стоимости "гудвилла" на счет прибылей и убытков по частям в течение всего периода экономической жизни "гудвилла". Что касается собственных, не приобретенных нематериальных активов, если они вообще числятся на балансе, то их..

Дополнительный поиск Амнистия, Налоговая Амнистия, Налоговая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амнистия, Налоговая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амнистия, Налоговая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа