Амортизация Малоценных И Быстроизнашивающихся Предметов

137

Амортизация малоценных и быстроизнашивающихся предметов, переданных в производство или эксплуатацию, рассчитывается по их видам одним из следующих способов перенесении стоимости. Линейный способ - исходя из фактической себестоимости предмета и нормы амортизации, исчисленной исходя из срока полезного использования. Способ списания стоимости пропорционально объему продукции (работ) - исходя из количества продукции (работ), производимой (выполняемой) с использованием предмета в отчетном периоде и соотношения фактической себестоимости предмета и предполагаемого объема продукции (работ) за весь срок полезного использования. Процентный способ - исходя из фактической себестоимости предмета и ставки в 50% или 100% при передаче предмета в производство или эксплуатацию.

При этом в первом случае оставшиеся 50% начисляются при выбытии предмета из-за невозможного использования (непригодности) из производства или эксплуатации..

Значения в других словарях
Амортизация Арендованного Имущества

Амортизация имущества взятого в аренду. В зарубежной практике в сфере лизингового бизнеса, когда объект основного капитала берется в аренду на определенный срок и за определенную сумму денег, считается, что по окончании срока аренды этот объект уже не имеет стоимости. Обычно стоимость объекта основного капитала делится на количество лет аренды, а полученная в результате величина представляет собой ежегодный вычет из прибыли. Хотя указанный метод не всегда правильно отражает стоимость объекта осн..

Амортизация Долга

Оплата займов или облигаций посредством регулярных платежей, как правило, по долгосрочным кредитам. А.д. Осуществляется на годовой основе. На некоторых облигациях (бонах) печатается график амортизации, отражающий возвращаемую сумму и процент.. ..

Амортизация Нематериальных Активов

Начисление амортизации на стоимость нематериальных активов, используемых длительное время и в течение этого времени, стоимость их равномерно переносится на производственную продукцию, выполненные работы и оказанные услуги. Амортизационные отчисления исчисляются по нормам, установленным самой организацией, исходя из первоначальной стоимости нематериальных активов и срока их полезного использования (но не свыше срока деятельности организации). Срок полезного действия нематериальных активов определ..

Амортизация Нематериальных Активов1

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о накопленных амортизационных отчислениях по объектам нематериальных активов, принадлежащих предприятию на правах собственности и по которым проводится погашение стоимости. Величина амортизации по нематериальным активам исчисляется ежемесячно по нормам, рассчитанным, исходя из первоначальной стоимости и срока полезного использования их (но не более срока деятельности предприятия). По нематериальным активам, по которым невозможно..

Дополнительный поиск Амортизация Малоценных И Быстроизнашивающихся Предметов Амортизация Малоценных И Быстроизнашивающихся Предметов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амортизация Малоценных И Быстроизнашивающихся Предметов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амортизация Малоценных И Быстроизнашивающихся Предметов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 55 символа