Амортизация, Аккумулированная

103

1. Сумма амортизации средств, накопленная на данное число. Эта сумма вычитается из величины первоначальной стоимости средств, и полученная разность представляет собой остаточную стоимость. 2. Специальный бухгалтерский счет, показывающий накопленное уменьшение стоимости средств производства в результате амортизационных расходов. Этот счет всегда имеет кредитовый баланс..

Значения в других словарях
Амортизация С Сокращением Остатка

В зарубежной практике это техника расчета амортизационных отчислений, обычно для машин, в результате которой ежегодные амортизационные отчисления сокращаются в течение срока службы актива. Фиксированная норма амортизации в процентах ежегодно начисляется на стоимость актива (первый год) или на неамортизированную стоимость. Этот метод пригоден для некоторых машин, расходы на ремонт и обслуживание которых в течение срока их службы увеличиваются. Расходы на амортизацию планируется постепенно снижать..

Амортизация Ссуды

Установление снижающих лимитов выплачиваемой части ссуды, в результате чего оставшаяся сумма уменьшается на величину погашения.. ..

Амортизация, Бухгалтерская

Величина амортизации в США основных активов, которая рассчитывается в соответствии с бухгалтерскими принципами, принятыми в данной компании, и отражается в балансе. Отличается от величины амортизации, учитываемой при расчете налогооблагаемой прибыли и подготовке налоговой декларации.. ..

Амортизация, Дегрессивная

Амортизация, характеризующаяся снижением нормы амортизации в последующие периоды.. ..

Дополнительный поиск Амортизация, Аккумулированная Амортизация, Аккумулированная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амортизация, Аккумулированная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амортизация, Аккумулированная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 29 символа