Амортизация, Дегрессивная

98

Амортизация, характеризующаяся снижением нормы амортизации в последующие периоды..

Значения в других словарях
Амортизация, Аккумулированная

1. Сумма амортизации средств, накопленная на данное число. Эта сумма вычитается из величины первоначальной стоимости средств, и полученная разность представляет собой остаточную стоимость. 2. Специальный бухгалтерский счет, показывающий накопленное уменьшение стоимости средств производства в результате амортизационных расходов. Этот счет всегда имеет кредитовый баланс.. ..

Амортизация, Бухгалтерская

Величина амортизации в США основных активов, которая рассчитывается в соответствии с бухгалтерскими принципами, принятыми в данной компании, и отражается в балансе. Отличается от величины амортизации, учитываемой при расчете налогооблагаемой прибыли и подготовке налоговой декларации.. ..

Амортизация, Замедленная

Метод, позволяющий организациям отклониться от установленных средних параметров воспроизводства основных фондов, уменьшить величину амортизационных отчислений и соответственно себестоимость продукции (услуг), увеличив сроки службы основных фондов по сравнению с нормативами. Замедлив их замену. Право на З.а. (списание) основных фондов и порядок се проведения определяется Правительством России. При З.а. Уменьшаются одновременно величины амортизационных отчислений и начисляемого износа основных фон..

Амортизация, Накопленная

Сумма износа основных средств и нематериальных активов на дату составления баланса.. ..

Дополнительный поиск Амортизация, Дегрессивная Амортизация, Дегрессивная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амортизация, Дегрессивная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амортизация, Дегрессивная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа