Амортизация, Замедленная

131

Метод, позволяющий организациям отклониться от установленных средних параметров воспроизводства основных фондов, уменьшить величину амортизационных отчислений и соответственно себестоимость продукции (услуг), увеличив сроки службы основных фондов по сравнению с нормативами. Замедлив их замену. Право на З.а. (списание) основных фондов и порядок се проведения определяется Правительством России. При З.а. Уменьшаются одновременно величины амортизационных отчислений и начисляемого износа основных фондов..

Значения в других словарях
Амортизация, Бухгалтерская

Величина амортизации в США основных активов, которая рассчитывается в соответствии с бухгалтерскими принципами, принятыми в данной компании, и отражается в балансе. Отличается от величины амортизации, учитываемой при расчете налогооблагаемой прибыли и подготовке налоговой декларации.. ..

Амортизация, Дегрессивная

Амортизация, характеризующаяся снижением нормы амортизации в последующие периоды.. ..

Амортизация, Накопленная

Сумма износа основных средств и нематериальных активов на дату составления баланса.. ..

Амортизация, Прогрессивная

См. АМОРТИЗАЦИЯ, УСКОРЕННАЯ.. ..

Дополнительный поиск Амортизация, Замедленная Амортизация, Замедленная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амортизация, Замедленная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амортизация, Замедленная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа