Амортизация, Резервная

115

В зарубежной практике это сумма дополнительно начисленного износа, которая необходима в отдельные годы для компенсации того, что амортизационные фонды предыдущих лет создавались на основе оценок стоимостей, которые в настоящее время в результате инфляции устарели. В большинстве систем учета инфляции накопленная амортизация по этой причине должна увеличиваться, но Р. А. Не будет соотноситься с прибылью текущего года, так как сумма относится к прошлым годам..

Значения в других словарях
Амортизация, Накопленная

Сумма износа основных средств и нематериальных активов на дату составления баланса.. ..

Амортизация, Прогрессивная

См. АМОРТИЗАЦИЯ, УСКОРЕННАЯ.. ..

Амортизация, Свободная

Метод предоставления юридическим лицам налоговой скидки путем разрешения им списывать издержки средств производства из налогооблагаемых прибылей в любой пропорции и за любой период времени по их усмо трению. Это позволяет юридическим лицам гибко использовать наиболее удобные для них методы учета амортизации в зависимости от ожидаемого движения денежной наличности, предполагаемых прибылей и налогообложения.. ..

Амортизация, Ускоренная

Износ, начисляемый более быстрыми темпами, чем если исходить из ожидаемого срока использования актива. Это чаще всего происходит в связи с налоговыми льготами, рассчитанными на поощрение капиталовложений. Для исчисления облагаемого дохода в таких случаях предприятиям позволено амортизировать определенные активы (например, энергосберегающие устройства или активы в регионах, отстающих в развитии) быстрее, чем обычно. Такая практика распространена во многих странах.. ..

Дополнительный поиск Амортизация, Резервная Амортизация, Резервная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амортизация, Резервная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амортизация, Резервная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа