Анализ Аудиторского Отчета

118

Всесторонний разбор и оценка аудиторского отчета. Первая ступень анализа это получение и анализ аудиторского отчета. Аудиторский отчет составляет независимый аудитор, не заинтересованный материально или иным образом в положении компании, финансовые отчеты которой он проверяет. В отчете аудитора содержится заключение о точности финансовых отчетов и о том, составлены ли они в соответствии с общепринятыми бухгалтерскими принципами. Если финансовые отчеты не соответствуют общепринятым бухгалтерским принципам, аудитор вправе отказаться от выдачи заключения, а если он не может собрать достаточно информации или выполнить необходимые аудиторские процедуры, то аудитор составляет заключение с ограничениями. Аудитор может также дать отрицательное заключение, если финансовые отчеты не отражают точно, достоверно и в соответствии с общепринятыми бухгалтерскими принципами финансовое положение компании и результаты его изменения.

Положительное заключение составляется при условии, что, по мнению аудитора, финансовые отчеты отражают финансовое положение компании и результаты его изменений точно, достоверно и в соответствии с бухгалтерскими принципами..

Значения в других словарях
Амплитуда

Отклонение от среднего значения периодического временного ряда до пика или впадины.. ..

Анализ

Разбор, рассуждение, разложение на составные части.. ..

Анализ Баланса

Всесторонняя оценка баланса, счета прибыли и убытков, а также отчета о состоянии предприятия и приложений к отчету.. ..

Анализ Безубыточности

Определение объема сбываемой продукции, при котором выручка покроет издержки за соответствующий период. А. Б. Часто представляется в форме графика, позволяющего определить уровни доходов и затрат при различных уровнях деловой активности в зависимости от объема производства или продаж. При этом можно рассчитать, показать на самом графике точку безубыточности как минимальный объем производства, при котором выручка от реализации продукции в точности равняется сумме постоянных затрат и переменных за..

Дополнительный поиск Анализ Аудиторского Отчета Анализ Аудиторского Отчета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ Аудиторского Отчета" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ Аудиторского Отчета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа