Анализ Безубыточности

130

Определение объема сбываемой продукции, при котором выручка покроет издержки за соответствующий период. А. Б. Часто представляется в форме графика, позволяющего определить уровни доходов и затрат при различных уровнях деловой активности в зависимости от объема производства или продаж. При этом можно рассчитать, показать на самом графике точку безубыточности как минимальный объем производства, при котором выручка от реализации продукции в точности равняется сумме постоянных затрат и переменных затрат, то есть точку, в которой полученный доход в точности покрывает затраты. На графике слева от точки безубыточности находится убыточная область, а справа - прибыльная..

Значения в других словарях
Анализ Безубыточности

А. Расчет необходимого объема реализации продукции, при котором выручка равна валовым издержкам, а прибыль равна нулю. Б. Расчет прироста продаж, при котором влияние факторов, уменьшающих прибыль, компенсируется влиянием факторов, увеличивающих прибыль.. ..

Анализ Аудиторского Отчета

Всесторонний разбор и оценка аудиторского отчета. Первая ступень анализа это получение и анализ аудиторского отчета. Аудиторский отчет составляет независимый аудитор, не заинтересованный материально или иным образом в положении компании, финансовые отчеты которой он проверяет. В отчете аудитора содержится заключение о точности финансовых отчетов и о том, составлены ли они в соответствии с общепринятыми бухгалтерскими принципами. Если финансовые отчеты не соответствуют общепринятым бухгалтерским ..

Анализ Баланса

Всесторонняя оценка баланса, счета прибыли и убытков, а также отчета о состоянии предприятия и приложений к отчету.. ..

Анализ Бухгалтерской Отчетности

Один из компонентов финансово-экономического анализа деятельности предприятия, заключающийся в изучении абсолютных показателей, представленных в бухгалтерской отчетности. В процессе анализа определяются состав имущества предприятия, его финансовые вложения, источники формирования собственного капитала. Оцениваются связи с поставщиками и покупателями, определяются размер и источники заемных средств, оцениваются объем выручки от реализации и размер прибыли. При этом следует сравнить фактические по..

Анализ Возможностей Производства И Сбыта

Анализ намеченных контрольных показателей продаж, издержек и прибыли с целью установления, соответствует ли замысел товара и стратегия маркетинга целям фирмы.. ..

Анализ безубыточности

А. Расчет необходимого объема реализации продукции, при котором выручка равна валовым издержкам, а прибыль равна нулю. Б. Расчет прироста продаж, при котором влияние факторов, уменьшающих прибыль, компенсируется влиянием факторов, увеличивающих прибыль.. ..

Дополнительный поиск Анализ Безубыточности Анализ Безубыточности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ Безубыточности" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ Безубыточности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа