Анализ Бухгалтерской Отчетности

112

Один из компонентов финансово-экономического анализа деятельности предприятия, заключающийся в изучении абсолютных показателей, представленных в бухгалтерской отчетности. В процессе анализа определяются состав имущества предприятия, его финансовые вложения, источники формирования собственного капитала. Оцениваются связи с поставщиками и покупателями, определяются размер и источники заемных средств, оцениваются объем выручки от реализации и размер прибыли. При этом следует сравнить фактические показатели отчетности с плановыми (сме тными) и установить причины их несоответствия. Следует также учитывать различные факторы, в том числе достоверность бухгалтерской отчетности, использование различных методов учета (учетной политики) и т.

Д..

Значения в других словарях
Анализ Баланса

Всесторонняя оценка баланса, счета прибыли и убытков, а также отчета о состоянии предприятия и приложений к отчету.. ..

Анализ Безубыточности

Определение объема сбываемой продукции, при котором выручка покроет издержки за соответствующий период. А. Б. Часто представляется в форме графика, позволяющего определить уровни доходов и затрат при различных уровнях деловой активности в зависимости от объема производства или продаж. При этом можно рассчитать, показать на самом графике точку безубыточности как минимальный объем производства, при котором выручка от реализации продукции в точности равняется сумме постоянных затрат и переменных за..

Анализ Возможностей Производства И Сбыта

Анализ намеченных контрольных показателей продаж, издержек и прибыли с целью установления, соответствует ли замысел товара и стратегия маркетинга целям фирмы.. ..

Анализ Выполнимости

Исследование и учет ресурсов для выпуска новой продукции. В нем отражают затраты по организации производства, закупке сырья, эксплуатационные расходы, оценивают потребности в финансах. Все это делается для того, чтобы составить мнение о целесообразности инвестиционного проекта.. ..

Дополнительный поиск Анализ Бухгалтерской Отчетности Анализ Бухгалтерской Отчетности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ Бухгалтерской Отчетности" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ Бухгалтерской Отчетности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 31 символа