Анализ Финансовых Соотношений

122

Анализ, проводимый по данным расчета соотношений между различными финансовыми показателями деятельности компании для определения рисков, тенденций изменения финансовой структуры компании, оценки ее кредитоспособности, выбора направлений и источников финансирования. Для анализа используются месячные, квартальные, полугодовые, годовые показатели..

Значения в других словарях
Анализ Финансовых Аспектов

Анализ, основная цель которого - выяснение способности фирмы финансировать существующие и намеченные на перспективу направления деятельности с учетом возможной перестройки "портфеля" направлений.. ..

Анализ Финансовых Отчетов

Обобщающее понятие, используемое для обозначения приемов, которые позволяют выявить существенные взаимосвязи в финансовых отчетах и облегчают сравнение показателей деятельности компании во времени и с другими компаниями. Включает в себя горизонтальный анализ (от года к году), анализ тенденций (горизонтальный анализ, расширенный до нескольких лет), вертикальный анализ (показывает взаимосвязь частей финансовых отчетов как одного целого). Анализ показателей. Ликвидности организации, прибыльности (д..

Анализ Хозяйственной Деятельности

Изучение и оценка использования всех видов хозяйственных ресурсов и результатов работы предприятий и организаций с целью повышения ее эффективности. В процессе А.х.д. Раскрываются экономические и социальные факторы, влияющие на эффективность производства, что служит основой для выбора и обоснования управленческих решений.. ..

Анализ, Вертикальный

Один из методов финансового анализа, заключающийся в сопоставлении финансовых показателей за два или более года. В. А. Помогает выявить различные отклонения, требующие изучения. Чтобы сделать верные выводы, важно показать как абсолютные, так и относительные изменения показателей. В. А. - выражение каждой статьи данного финансового отчета через процентное отношение к одной определенной базовой статье. В балансе в качестве базы используют совокупные активы, в отчете о доходах - доходы от основной ..

Дополнительный поиск Анализ Финансовых Соотношений Анализ Финансовых Соотношений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ Финансовых Соотношений" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ Финансовых Соотношений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 29 символа