Анализ, Вертикальный

101

Один из методов финансового анализа, заключающийся в сопоставлении финансовых показателей за два или более года. В. А. Помогает выявить различные отклонения, требующие изучения. Чтобы сделать верные выводы, важно показать как абсолютные, так и относительные изменения показателей. В. А. - выражение каждой статьи данного финансового отчета через процентное отношение к одной определенной базовой статье. В балансе в качестве базы используют совокупные активы, в отчете о доходах - доходы от основной деятельности, в отчете о движении наличных средств - чистый прирост наличных средств за отчетный период. С помощью вертикального анализа можно выявить основные тенденции и изменения в деятельности компании. Данные вертикального анализа можно сопоставить с аналогичными данными компаний-конкурентов и средними по отрасли показателями и выяснить положение компании среди других компаний отрасли.

Также можно показать соотношение текущих и долгосрочных активов, выявить изменение состава текущих активов по сравнению с предыдущим периодом. Показать сколько затрат и издержек приходиться на каждую единицу дохода..

Значения в других словарях
Анализ Финансовых Соотношений

Анализ, проводимый по данным расчета соотношений между различными финансовыми показателями деятельности компании для определения рисков, тенденций изменения финансовой структуры компании, оценки ее кредитоспособности, выбора направлений и источников финансирования. Для анализа используются месячные, квартальные, полугодовые, годовые показатели.. ..

Анализ Хозяйственной Деятельности

Изучение и оценка использования всех видов хозяйственных ресурсов и результатов работы предприятий и организаций с целью повышения ее эффективности. В процессе А.х.д. Раскрываются экономические и социальные факторы, влияющие на эффективность производства, что служит основой для выбора и обоснования управленческих решений.. ..

Анализ, Ретроспективный

Метод изучения сложившихся в прошлом тенденций технического, социального. Экономического развития объекта для формирования стратегии его развития.. ..

Анализ, Стоимостный

Комплексный аналитико-методический анализ, направленный на то, чтобы в изделии были заложены только интересующие потребителя функции с необходимым ему уровнем качества и, соответственно, были исключены все излишние функции, увеличивающие затраты на разработку, производство, сбыт и эксплуатацию изделия. С.а. Позволяет минимизировать затраты фирмы на изделие при разумных (для целевого рынка) уровнях его качественных характеристик, что, в свою очередь, позволяет существенно повысить конкурентоспосо..

Дополнительный поиск Анализ, Вертикальный Анализ, Вертикальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ, Вертикальный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ, Вертикальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа