Анализ, Ретроспективный

113

Метод изучения сложившихся в прошлом тенденций технического, социального. Экономического развития объекта для формирования стратегии его развития..

Значения в других словарях
Анализ Хозяйственной Деятельности

Изучение и оценка использования всех видов хозяйственных ресурсов и результатов работы предприятий и организаций с целью повышения ее эффективности. В процессе А.х.д. Раскрываются экономические и социальные факторы, влияющие на эффективность производства, что служит основой для выбора и обоснования управленческих решений.. ..

Анализ, Вертикальный

Один из методов финансового анализа, заключающийся в сопоставлении финансовых показателей за два или более года. В. А. Помогает выявить различные отклонения, требующие изучения. Чтобы сделать верные выводы, важно показать как абсолютные, так и относительные изменения показателей. В. А. - выражение каждой статьи данного финансового отчета через процентное отношение к одной определенной базовой статье. В балансе в качестве базы используют совокупные активы, в отчете о доходах - доходы от основной ..

Анализ, Стоимостный

Комплексный аналитико-методический анализ, направленный на то, чтобы в изделии были заложены только интересующие потребителя функции с необходимым ему уровнем качества и, соответственно, были исключены все излишние функции, увеличивающие затраты на разработку, производство, сбыт и эксплуатацию изделия. С.а. Позволяет минимизировать затраты фирмы на изделие при разумных (для целевого рынка) уровнях его качественных характеристик, что, в свою очередь, позволяет существенно повысить конкурентоспосо..

Анализ, Финансовый

1. Анализ соответствия реальной экономической ситуации величины, состава и структуры денежных и квазиденежных фондов, денежных потоков, уровня и динамики цен, финансовых отношений между хозяйствующими субъектами, а также с регулирующими системами на рынке. На уровне государства - анализ создания, движения, распределения и перераспределения, использования финансовых ресурсов, движения денежных средств, денежного обращения. 2. Анализ, направленный на получение комплексных оценок финансового состоя..

Дополнительный поиск Анализ, Ретроспективный Анализ, Ретроспективный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ, Ретроспективный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ, Ретроспективный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа