Анализ, Экономический

132

1. Метод исследования экономики как по всей совокупности протекающих в ней процессов, так и по каждому из них. Э.а. Осуществляется с целью выявления основных тенденций и закономерностей развития экономики, их взаимосвязи и взаимовлияния. Факторов, определивших те или иные результаты. Основных пропорций и соотношений. Инструментами Э.а. Являются балансовый и индексный методы. Факторный анализ. Методы группировок, сравнений, исчисления относительных величин. Современные математико-статистические методы. Информационной базой Э.а. Служат данные социально-экономической статистики. Э.а., осуществляемый на уровне отдельной фирмы, предприятия, называется обычно анализом хозяйственной деятельности. 2. Многочисленные методы для оценки затрат и выгод, относительной прибыльности деятельности, прибыли на инвестированный капитал, величины чистой прибыли, которую имеет на данный период фирма, дивидендов на одну акцию внутри фирмы..

Значения в других словарях
Анализ, Финансовый Фундаментальный

Финансовый анализ, предусма тривающий изучение балансов, годовых отчетов, положения на бирже и перспектив развития в различных отраслях в контексте макроэкономики.. ..

Анализ, Функционально-стоимостной

Методология комплексного системного исследования функций объектов, направленная на обеспечение общественно необходимых потребительских свойств объектов при минимальных затратах на всех стадиях жизненного цикла.. ..

Аналитик

Специалист, анализирующий положение группы компаний, сектора финансового рынка, валюты и дающий рекомендации.. ..

Аналитик По Инвестициям

Специалист, нанимаемый биржевыми брокерами, банками, страховыми компаниями, паевыми доверительными инвестиционными фондами, пенсионными фондами и т. Д. Для консультирования по вопросам осуществления инвестиций.. ..

Дополнительный поиск Анализ, Экономический Анализ, Экономический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ, Экономический" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ, Экономический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа