Анатоцизм

148

Взимание процентов на проценты, исчисление процентов не только с первоначальной суммы, но и с наросших за истекшее время процентов..

Значения в других словарях
Анатоцизм

(греч. Anatokismon, от ana - на, и tokizein - облагать процентом). Сложные проценты, т. Е. Проценты па проценты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Anatokismon, от ana, на, и tokizein, облагать процентом. Проценты на проценты.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Анатоцизм

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Анатоцизм

От греч.anatokismos, англ. Calculation of compound interest взимание процентов с процентов, т.е. Исчисления процентов не только с первоначальной суммы, но и с наросших за истекшее время процентов.. ..

Аналитик По Инвестициям

Специалист, нанимаемый биржевыми брокерами, банками, страховыми компаниями, паевыми доверительными инвестиционными фондами, пенсионными фондами и т. Д. Для консультирования по вопросам осуществления инвестиций.. ..

Анастасио, Никколо

Представитель итальянской бухгалтерской мысли первой половины XIX в. Д'Анастасио выдвинул две важные мысли. I) учет - это регистрация прав и обязательств собственника и 2) в центре учетной системы стоит счет Капитала. Все факты хозяйственной жизни должны затрагивать этот счет. Например, оприходование товаров, поступивших от поставщиков, оформлялось проводками. Дебет счета Товаров, кредит счета Капитала и дебет счета Капитала, кредит счета Поставщиков. Это объясняется тем, что кладовщик получает ..

Андеррайтер

1. Гарант, поручитель, берущий на себя обязательство разместить определенное количество вновь выпушенных акций, облигаций или ценных бумаг путем их покупки для последующей распродажи инвесторам. 2. В страховании - лицо, уполномоченное страховой компанией принимать на страхование (перестрахование) все виды риска. А. Отвечает за формирование страхового (перестраховочного) портфеля.. ..

Андеррайтинг

1. Покупка ценных бумаг новых выпусков с целью их перепродажи. Обычно осуществляется группой инвестиционных банков, которые для этой цели формируют синдикат (совместно гарантирующих и размещающих каждый новый выпуск). 2. Оценка риска для целей страхования А., которую осуществляет андеррайтер. 3. Заключение и выполнение условий договора страхования:4.страхование.. ..

Дополнительный поиск Анатоцизм Анатоцизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анатоцизм" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анатоцизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа