Аппроксимация Издержек

111

Проблема связи переменных затрат с объемом реализуемой продукции. А.и. Предполагает два допущения. 1) функция издержек в пределах определенного интервала принимается линейной. 2) динамика издержек объясняется одной, решающей переменной, а не их комплексом, как это имеет место в реальной жизни. Например, сумма издержек автотранспорта определяется величиной пробега, а все другие переменные (погодные условия, марка и год выпуска автомобиля, вес груза и т. П.) игнорируются..

Значения в других словарях
Апорты

Имущество, поступающее акционерному обществу в уплату за акции. А. Могут быть представлены в виде товаров, торговых и промышленных предприятий. Оцениваемых и приравниваемых к определенной сумме денежного капитала. Часто учредители перелают создаваемым акционерным обществом в виде А. Свои предприятия и товары по завышенной оценке, получая значительно большее количество акций, чем соответствующей стоимости имущество.. ..

Апостиль

Специальный штамп, который в соответствии с Гаагской конвенцией об отмене требований легализации иностранных официальных документов, совершенной 5 октября 1961 г. (вступившей в силу для РФ 31 мая 1992 г.), проставляется на официальных документах исходящих лишь от учреждений и организаций РФ как участника Гаагской конвенции, и не требует дальнейшего заверения или легализации, признается официальными органами всех государств - участников Конвенции. Формальная процедура удостоверения подлинности по..

Араунд

Операции по кассовым сделкам, осуществляемые на валютном рынке. Премии или скидки относительно номинала текущего курса валют.. ..

Арбитр

Посредник в спорах несудебного характера незаинтересованный в конфликте между сторонами, избираемый по взаимному соглашению спорящими сторонами либо являющийся должностным лицом, действующим в соответствии с арбитражным законодательством.. ..

Дополнительный поиск Аппроксимация Издержек Аппроксимация Издержек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аппроксимация Издержек" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аппроксимация Издержек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа