Арбитраж, Принудительный

110

Система рассмо трения трудовых конфликтов между предпринимателями и трудящимися, при которой обращение в специально созданные органы принудительного арбитража обязательно. Органы П.а. Наделены широкими полномочиями, их решения окончательны, обращение сторон спора в судебные органы исключается. Решения органов П.а. Являются основными актами, регулирующими трудовые отношения..

Значения в других словарях
Арбитр

Посредник в спорах несудебного характера незаинтересованный в конфликте между сторонами, избираемый по взаимному соглашению спорящими сторонами либо являющийся должностным лицом, действующим в соответствии с арбитражным законодательством.. ..

Арбитраж

1. Операция по одновременной покупке и продаже (контрактов) на двух или более рынках в целях получения выгоды от разницы в ценах на один и тот же товар. 2. Операции на одном и том же рынке, осуществляемые в целях получения выгоды от любой необычной разницы в котировках цен на товар с различными сроками поставки. 3. Орган или процедура разрешения коммерческих и имущественных споров. 4. Способ разрешения споров, при котором стороны обращаются к арбитрам, избираемым самими сторонами или назначаемым..

Арбитраж, Товарный

1. Операция по одновременной покупке и продаже на двух или нескольких рынках с целью получения прибыли от разницы в ценах на один и тот же товар. Разница в ценах может возрастать в связи с колебаниями спроса и предложения на отдельных рынках, с государственным вмешательством, под влиянием валютных факторов. 2. Операции на одном и том же рынке, осуществляемые с целью получения прибыли от любой обычной разницы в котировках цен на товар, с различными сроками поставками ("арбитраж во времени").. ..

Арбитраж, Фондовый

Биржевая спекулятивная операция, заключающаяся в покупке ценных бумаг на одном рынке с одновременной продажей их на другом с целью получения прибыли в виде курсовой разницы.. ..

Дополнительный поиск Арбитраж, Принудительный Арбитраж, Принудительный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арбитраж, Принудительный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арбитраж, Принудительный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа