Арбитраж, Фондовый

153

Биржевая спекулятивная операция, заключающаяся в покупке ценных бумаг на одном рынке с одновременной продажей их на другом с целью получения прибыли в виде курсовой разницы..

Значения в других словарях
Арбитраж, Принудительный

Система рассмо трения трудовых конфликтов между предпринимателями и трудящимися, при которой обращение в специально созданные органы принудительного арбитража обязательно. Органы П.а. Наделены широкими полномочиями, их решения окончательны, обращение сторон спора в судебные органы исключается. Решения органов П.а. Являются основными актами, регулирующими трудовые отношения.. ..

Арбитраж, Товарный

1. Операция по одновременной покупке и продаже на двух или нескольких рынках с целью получения прибыли от разницы в ценах на один и тот же товар. Разница в ценах может возрастать в связи с колебаниями спроса и предложения на отдельных рынках, с государственным вмешательством, под влиянием валютных факторов. 2. Операции на одном и том же рынке, осуществляемые с целью получения прибыли от любой обычной разницы в котировках цен на товар, с различными сроками поставками ("арбитраж во времени").. ..

Арбитражер

Лицо, занимающееся арбитражем (арбитражными сделками).. ..

Аренда

Имущественный наем, договор по которому арендодатель предоставляет арендатору имущество во временное пользование за определенное вознаграждение - арендную плату. Основные средства, сданные в аренду, числятся на балансе арендодателя, и по ним производится начисление амортизации в общем порядке, но с выделением этих средств в обособленную группу на субсчете "Основные средства в аренде". У арендатора арендованные средства отражаются на забалансовом счете "Арендованные основные средства". Аналитичес..

Дополнительный поиск Арбитраж, Фондовый Арбитраж, Фондовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арбитраж, Фондовый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арбитраж, Фондовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа