Арбитражер

126

Лицо, занимающееся арбитражем (арбитражными сделками)..

Значения в других словарях
Арбитражер

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Арбитражер

Англ. Arbitrageur, Arb лицо, занимающееся арбитражными операциями. Получает прибыль за счет разницы между ценой на товар на той бирже, где работает, и на других биржах. А. Один и тот же товар покупает дешевле и продает дороже.. ..

Арбитраж, Товарный

1. Операция по одновременной покупке и продаже на двух или нескольких рынках с целью получения прибыли от разницы в ценах на один и тот же товар. Разница в ценах может возрастать в связи с колебаниями спроса и предложения на отдельных рынках, с государственным вмешательством, под влиянием валютных факторов. 2. Операции на одном и том же рынке, осуществляемые с целью получения прибыли от любой обычной разницы в котировках цен на товар, с различными сроками поставками ("арбитраж во времени").. ..

Арбитраж, Фондовый

Биржевая спекулятивная операция, заключающаяся в покупке ценных бумаг на одном рынке с одновременной продажей их на другом с целью получения прибыли в виде курсовой разницы.. ..

Аренда

Имущественный наем, договор по которому арендодатель предоставляет арендатору имущество во временное пользование за определенное вознаграждение - арендную плату. Основные средства, сданные в аренду, числятся на балансе арендодателя, и по ним производится начисление амортизации в общем порядке, но с выделением этих средств в обособленную группу на субсчете "Основные средства в аренде". У арендатора арендованные средства отражаются на забалансовом счете "Арендованные основные средства". Аналитичес..

Аренда В Портфеле

Термин, которым обычно обозначается арендный договор, заключаемый специально лизинговой компанией на своей счет и со своим инвестированием.. ..

Арбитражер

- кредитно-финансовые учреждения, крупные корпорации и фирмы, осуществляющие арбитражные сделки на товарных, фондовых, валютных и денежных рынках.. ..

Дополнительный поиск Арбитражер Арбитражер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арбитражер" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арбитражер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа