Аренда, Возвратная

101

Операция, используемая при управлении финансами компаний и связанная с изменением структуры активов. Если компания имеет дорогостоящую собственность, например недвижимость, но при этом нуждается в деньгах, то она может продать эту собственность, скажем, страховой компании при заключении с последней долгосрочного соглашения об аренде этой собственности. При этом прибыль такой компании, естественно, сократится на величину арендной платы, но это может быть с лихвой окуплено прибылью, полученной дополнительно за счет инвестирования средств от прибыли собственности..

Значения в других словарях
Аренда С Полным Обслуживанием

Аренда, при которой арендодатель обеспечивает техническое обслуживание, текущий ремонт и страхование оборудования.. ..

Аренда С Правом Выкупа

Предоставление имущества в аренду с возможностью выкупить его по истечении срока аренды. Право собственности остается за арендодателем до момента последнего платежа.. ..

Аренда, Головная

Разновидность аренды, суть которой состоит в том, что собственность сдается в аренду одному лицу, которое затем может сдать ее всю или частично в субаренду другим лицам. В этом случае договор аренды с первым арендатором называется головным.. ..

Аренда, Капитальная

Долгосрочная аренда, которая фактически представляет собой покупку активов в рассрочку с оплатой по частям. I) капитальная аренда рассма тривается арендатором и как заимствование фондов и как приобретение амортизируемых активов. В балансе отражаются и соответствующие активы, и соответствующие обязательства. Издержки в этом случае состоят из процента по задолженности и амортизации активов. 2) арендодатель рассма тривает такую аренду как продажу в обмен на серию будущих денежных поступлений.. ..

Дополнительный поиск Аренда, Возвратная Аренда, Возвратная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аренда, Возвратная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аренда, Возвратная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа