Аренда, Капитальная

146

Долгосрочная аренда, которая фактически представляет собой покупку активов в рассрочку с оплатой по частям. I) капитальная аренда рассма тривается арендатором и как заимствование фондов и как приобретение амортизируемых активов. В балансе отражаются и соответствующие активы, и соответствующие обязательства. Издержки в этом случае состоят из процента по задолженности и амортизации активов. 2) арендодатель рассма тривает такую аренду как продажу в обмен на серию будущих денежных поступлений..

Значения в других словарях
Аренда, Возвратная

Операция, используемая при управлении финансами компаний и связанная с изменением структуры активов. Если компания имеет дорогостоящую собственность, например недвижимость, но при этом нуждается в деньгах, то она может продать эту собственность, скажем, страховой компании при заключении с последней долгосрочного соглашения об аренде этой собственности. При этом прибыль такой компании, естественно, сократится на величину арендной платы, но это может быть с лихвой окуплено прибылью, полученной доп..

Аренда, Головная

Разновидность аренды, суть которой состоит в том, что собственность сдается в аренду одному лицу, которое затем может сдать ее всю или частично в субаренду другим лицам. В этом случае договор аренды с первым арендатором называется головным.. ..

Аренда, Кредитная

Вид аренды, когда арендуются основные средства, приобретенные в кредит, в этом случае кредит погашается за счет арендных платежей, а арендатор в некоторых странах пользуется налоговыми льготами по амортизации.. ..

Аренда, Финансовая

См. ЛИЗИНГ. ФИНАНСОВЫЙ.. ..

Дополнительный поиск Аренда, Капитальная Аренда, Капитальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аренда, Капитальная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аренда, Капитальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа