Аренда, Финансовая

111

См. ЛИЗИНГ. ФИНАНСОВЫЙ..

Значения в других словарях
Аренда, Капитальная

Долгосрочная аренда, которая фактически представляет собой покупку активов в рассрочку с оплатой по частям. I) капитальная аренда рассма тривается арендатором и как заимствование фондов и как приобретение амортизируемых активов. В балансе отражаются и соответствующие активы, и соответствующие обязательства. Издержки в этом случае состоят из процента по задолженности и амортизации активов. 2) арендодатель рассма тривает такую аренду как продажу в обмен на серию будущих денежных поступлений.. ..

Аренда, Кредитная

Вид аренды, когда арендуются основные средства, приобретенные в кредит, в этом случае кредит погашается за счет арендных платежей, а арендатор в некоторых странах пользуется налоговыми льготами по амортизации.. ..

Аренда, Чистая

Арендный договор, по которому арендатор оплачивает все затраты. Обслуживание, налоги, страхование в связи с использованием оборудования.. ..

Арендатор

Лицо, которое временно (на установленный срок) и в рамках, оговоренных в договоре получает право на использование собственности арендодателя, за что и вносит арендную плату. Арендатор по соглашению с арендодателем может выкупить имущество, взятое в аренду. Условия и порядок выкупа определяются договором аренды. Арендаторами могут быть юридические лица и граждане, совместные предприятия, международные объединения и организации, а также иностранные государства, международные организации, иностранн..

Дополнительный поиск Аренда, Финансовая Аренда, Финансовая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аренда, Финансовая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аренда, Финансовая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа