Арендодатель

123

Собственник имущества, сдающий его в аренду, в том числе иностранные юридические лица и граждане, а также органы и организации, уполномоченные собственником сдавать имущество в аренду..

Значения в других словарях
Арендодатель

АРЕНДОДАТЕЛЬ - сторона договора аренды, в ведении, владении, пользовании и распоряжении (оперативном управлении) или в собственности которой находится арендуемое имущество. Арендодателями могут быть государственные органы, государственные, кооперативные и иные общественные предприятия (организации) и граждане.. ..

Арендодатель

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Арендодатель

Сторона договора аренды, в ведении, владении, пользовании и распоряжении (оперативном управлении) или в собственности которой находится арендуемое имущество. Арендодателями могут быть государственные органы, государственные, кооперативные и иные общественные предприятия (организации) и граждане.. ..

Арендодатель

Собственник имущества, сдаваемого в аренду. В качестве А. Могут выступать юридические и физические лица, в том числе и иностранные, а также лица и организации, уполномоченные собственником сдавать имущество в аренду.. ..

Аренда, Чистая

Арендный договор, по которому арендатор оплачивает все затраты. Обслуживание, налоги, страхование в связи с использованием оборудования.. ..

Арендатор

Лицо, которое временно (на установленный срок) и в рамках, оговоренных в договоре получает право на использование собственности арендодателя, за что и вносит арендную плату. Арендатор по соглашению с арендодателем может выкупить имущество, взятое в аренду. Условия и порядок выкупа определяются договором аренды. Арендаторами могут быть юридические лица и граждане, совместные предприятия, международные объединения и организации, а также иностранные государства, международные организации, иностранн..

Арест Имущества

Опись имущества и наложение запрета на распоряжение имуществом или денежными средствами. Применяется как способ обеспечения. Искав порядке гражданского судопроизводства, возможной конфискации имущества по приговору суда, штрафов, налогов и прочих обязательных платежей. Аресту может быть подвергнуто любое имущество, за исключением имущества граждан, составляющего предметы первой необходимости. А.и. Может быть наложен с оставлением его владельцу на ответственное хранение или с передачей на хранени..

Арест Имущества Налогоплательщика

Действие налогового органа по ограничению права собственности налогоплательщика или иного обязанного лица в отношении его имущества. Арест имущества производится в случае неисполнения налогоплательщиком или иным обязанным лицом в установленные сроки выставленного требования об уплате налога (сбора) либо, если иные действия налоговых органов не позволяют исполнить требование об уплате налога (сбора) в полном объеме, а также при наличии у налоговых органов достаточных оснований полагать, что налог..

Арендодатель

- собственник имущества или орган, его представляющий. АРЕНДОДАТЕЛЕМ земли выступают местные Советы народных депутатов. Арендатор по соглашению с АРЕНДОДАТЕЛЕМ может выкупить имущество, взятое в аренду. Условия и порядок выкупа должны определяться договором аренды.. ..

Арендодатель

Сторона договора аренды (имущественного найма), предоставляющая арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. В соответствии со ст. 608 ГК РФ право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. А. Могут быть тж. Лица, уп-равомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.. ..

Арендодатель

Сторона договора аренды (имущественного найма), предоставляющая арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. В соответствии со ст. 608 ГК РФ право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. А. Могут быть тж. Лица, уп-равомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.. ..

Арендодатель

- сторона договора аренды (имущественного найма), предоставляющая арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Синоним - наймодатель. Согласно ст. 608 ГК РФ право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. А. Могут быть также лица, управомоченные на это законом или собственником.. ..

Дополнительный поиск Арендодатель Арендодатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арендодатель" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арендодатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа