Арест Имущества Налогоплательщика

129

Действие налогового органа по ограничению права собственности налогоплательщика или иного обязанного лица в отношении его имущества. Арест имущества производится в случае неисполнения налогоплательщиком или иным обязанным лицом в установленные сроки выставленного требования об уплате налога (сбора) либо, если иные действия налоговых органов не позволяют исполнить требование об уплате налога (сбора) в полном объеме, а также при наличии у налоговых органов достаточных оснований полагать, что налогоплательщик или иное обязанное лицо воспользуется возможностью, чтобы скрыть свое имущество, либо это лицо при наличии неисполненного требования об уплате налога (сбора) собирается выехать за пределы РФ на постоянное жительство.

Арест имущества может быть полным или условным..

Значения в других словарях
Арендодатель

Собственник имущества, сдающий его в аренду, в том числе иностранные юридические лица и граждане, а также органы и организации, уполномоченные собственником сдавать имущество в аренду.. ..

Арест Имущества

Опись имущества и наложение запрета на распоряжение имуществом или денежными средствами. Применяется как способ обеспечения. Искав порядке гражданского судопроизводства, возможной конфискации имущества по приговору суда, штрафов, налогов и прочих обязательных платежей. Аресту может быть подвергнуто любое имущество, за исключением имущества граждан, составляющего предметы первой необходимости. А.и. Может быть наложен с оставлением его владельцу на ответственное хранение или с передачей на хранени..

Арест Имущества Налогоплательщика, Полный

Ограничение прав налогоплательщика или иного обязанного лица в отношении его имущества, при котором это лицо не вправе распоряжаться арестованным имуществом, а владение и пользование этим имуществом осуществляются исключительно под контролем или с разрешения налогового органа.. ..

Арест Имущества Налогоплательщика, Условный

Ограничение прав налогоплательщика или иного обязанного лица в отношении его имущества, при котором владение, пользование и распоряжение этим имуществом осуществляются исключительно под контролем или с разрешения налогового органа. Арест может быть применен для обеспечения взимания налога (сбора) за счет имущества налогоплательщика или иного обязанного лица. Арест может быть наложен на все имущество предприятия (организации), а у физического лица- на все имущество, за исключением предназначенног..

Дополнительный поиск Арест Имущества Налогоплательщика Арест Имущества Налогоплательщика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арест Имущества Налогоплательщика" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арест Имущества Налогоплательщика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 33 символа