Ассигнования, Бюджетные

139

Средства федерального, региональных и местных бюджетов, выделяемые на развитие экономики, управление государственным долгом, финансирование социально-культурных мероприятий, укрепление обороноспособности страны, содержание органов государственной власти и местного самоуправления, осуществление правоохранительной деятельности и обеспечение безопасности государства. Б.а. Служат финансовой базой деятельности государства, позволяя ему выполнять свои функции - внутренние и внешние. Б.а. Предоставляются предприятиям, организациям, учреждениям, министерствам и ведомствам, органам власти и управления на финансирование расходов, предусмо тренных в их финансовых планах и сме тах. Руководители названных юридических лиц, которым предоставлено право распоряжаться выделенными Б.а., называются распорядителями ассигнований.

В зависимости от объема прав, предоставляемых распорядителям ассигнований по федеральному, региональным и местным бюджетам, они подразделяются на главных и нижестоящих. Б.а. В утвержденном бюджете распределяются по кварталам в соответствии с составленной бюджетной росписью и ежеквартально перечисляются на счета распорядителей ассигнований. Механизм ежеквартальных перечислений Б.а. Регламентируется соответствующими нормативными документами Министерства финансов РФ..

Значения в других словарях
Архив, Бухгалтерский

Бухгалтерские документы, учетные регистры и материалы отчетности, хранящиеся на предприятии в течение установленных сроков. По срокам хранения документы подразделяются на две группы. Хранящиеся в течение 5 лет и подлежащие после этого уничтожению. Подлежащие постоянному хранению в государственных архивах.. ..

Ассигнования

Суммы денежных средств, выделенные из централизованных и децентрализованных источников, финансовых ресурсов для покрытия затрат на определенные цели.. ..

Ассигнования, Вотируемые

Ассигнования, осуществление которых требует голосования выборного органа. Как правило, относятся к бюджетным ассигнованиям, которые указаны отдельными строками в утверждаемом финансовом документе (бюджете), а сумма средств по каждой строке утверждается отдельным голосованием.. ..

Ассигнования, Контрактные

Форма расчетов за правительственные заказы фирмам. Разновидность многолетних ассигнований.. ..

Дополнительный поиск Ассигнования, Бюджетные Ассигнования, Бюджетные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ассигнования, Бюджетные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ассигнования, Бюджетные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа