Ассигновать

153

Назначить выдачу денег..

Значения в других словарях
Ассигновать

-ну́ю, -ну́ешь. Прич. Страд. Прош. Ассигно́ванный, -ван, -а, -о. Сов. И несов., перех. Выделить (выделять) определенные денежные средства на какие-л. Цели.. ..

Ассигновать

(от лат. Assignare - указывать, назначать). Назначить отпуск денег.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Assignare. Назначить отпуск денег.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)назначать к отпуску определенную сумму денег. Назначение такого отпуска называется ассигнованием. Ассигновка же есть документ, по которому требуется уплата денег из касс..

Ассигновать

См. Определять.... ..

Ассигновать

Несов. И сов. Перех.Выделять денежные средства на какие-л. Цели.. ..

Ассигновать

-ную, -нуешь. -ованный. Сов. И несов., что. Выделить (-лять) определённые денежные средства на какие-н. Расходы. II сущ. Ассигнование, -я, ср.. ..

Ассигновать

Что на что (реже для чего). — Ассигновал наш колхоз деньги на покупку пианино для клуба, да вот все подходящего не находится, — сказал Миша безрадостно (Лидин). Ассигновать дополнительные средства для нужд строительства. См. Также для — на.. ..

Ассигновать

Ассигнова́ть со времени Петра I. См. Смирнов 49. Через польск. Asygnować из лат. Assignare.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Ассигновать

Принять решение о выдаче финансовых средств.. ..

Ассигнования, Вотируемые

Ассигнования, осуществление которых требует голосования выборного органа. Как правило, относятся к бюджетным ассигнованиям, которые указаны отдельными строками в утверждаемом финансовом документе (бюджете), а сумма средств по каждой строке утверждается отдельным голосованием.. ..

Ассигнования, Контрактные

Форма расчетов за правительственные заказы фирмам. Разновидность многолетних ассигнований.. ..

Ассигновка

Документ строго определенной формы, на основании которого учреждения, занимавшиеся кассовым исполнением государственного и местных бюджетов, выдают средства на расходы, предусмо тренные бюджетом.. ..

Ассортимент

Состав однородной продукции по видам,сортам, маркам.. ..

Ассигновать

Отпустить, выдать, предназначить известную сумму денег для какой-либо цели. ..

Ассигновать

- отпустить, выдать, предназначить известную сумму денег для какой-либо цели. ..

Ассигновать

- отпустить, выдать, предназначить известную сумму денег для какой-либо цели. ..

Дополнительный поиск Ассигновать Ассигновать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ассигновать" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ассигновать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа