Аудит

173

Проверка финансовой деятельности компаний аудитором. "Частный аудит" проводится по запросу - например, группа акционеров может пригласить частного аудитора для проверки финансовой деятельности акционерного общества. "Аудит по закону" - юридически обоснованная мера. В западных странах при получении кредита фирма обязана предоставить банку отчет независимого аудитора о ее финансовом состоянии. В настоящее время функции А. Выходят за рамки проверки финансовой деятельности компании. Например, в обязанность внешних аудиторов входят. Операционный аудит - деятельность, схожая с консультированием компании по вопросам управления (оценка работ по маркетингу, оценка эффективности структуры компании и т.д.), а также аудит соответствия деятельности - проверка соответствия деятельности компании правилам, установленным вышестоящими органами или законодательными нормами (проверка соблюдения законодательства о минимальном уровне заработной платы при определении ставок оплаты труда, оценка заключенных договоров с точки зрения юридических требований и т.д.)..

Значения в других словарях
Аудит

Экспертиза, аудирование. ..

Аудит

English. Audit Специфическая форма финансового контроля за деятельностью организаций в форме независимых ревизий бухгалтерской отчетности. Помимо этого аудиторы консультируют клиентов по вопросам налогообложения и менеджмента. ..

Аудит

Независимая экспертиза финансовой деятельности компании, фирмы, проводимая профессионалами (аудиторами) путем проверки соблюдения установленного порядка ведения бухгалтерского учета, соответствия хозяйственных и финансовых операций законодательству, полноты и верности отражения показателей деятельности предприятий в финансовой отчетности. А. Выполняется аудитором, назначенным руководством компании в соответствии с требованиями национального законодательства. Результаты А. Служат основанием для п..

Аттестат Банковского Аудитора, Квалификационный

Официальный документ, дающий право осуществления аудиторской деятельности в области банковского аудита. Аттестат выдается в течение месяца со дня принятия центральной комиссией Банка России решения о его выдаче. Квалификационный аттестат аудитора на право осуществления аудиторской деятельности в области банковского аудита выдается сроком на три года. Если в течение двух лет с момента получения квалификационного аттестата лицо, прошедшее аттестацию, не приступило к работе в качестве аудитора, атт..

Аттестация В Бухгалтерии

Мнение аудитора, подтверждающее достоверность финансовых отчетов.. ..

Аудит Соответствия Деятельности

Проверка соответствия деятельности компании правилам, установленным государственными органами или законодательным нормам (проверка соблюдения законодательства о минимальном уровне заработной платы при определении ставок оплаты труда, оценка заключенных договоров с точки зрения юридических требований) и т.д.. ..

Аудит Стоимости Денег

Исследования эффективности использования ресурсов организацией, основной целью которой не является прибыль. Они могут не иметь собственников, большого числа задач и четкого критерия успеха.. ..

Аудит

- контрольная функция правильности составления финансовых документов.. ..

Аудит

(лат. Audit - он слышит, англ. Audit - проверка, ревизия) -1) предпринимательская деятельность по осуществлению независимых вневедомственных проверок (ревизий), проводимых квалифицированными специалистами (аудиторами), бухгалтерской и финансовой отчетности, платежно-расчетной документации, налоговых деклараций и других финансовых обязательств и требований экономических субъектов, а тж по оказанию иных аудиторских услуг (постановка, восстановление и ведение бухгалтерского учета, составление декла..

Аудит

(лат. Audit - он слышит, англ. Audit - проверка, ревизия)1) предпринимательская деятельность по осуществлению независимых вневедомственных проверок (ревизий), проводимых квалифицированными специалистами (аудиторами), бухгалтерской и финансовой отчетности, платежно-расчетной документации, налоговых деклараций и других финансовых обязательств и требований экономических субъектов, а тж по оказанию иных аудиторских услуг (постановка, восстановление и ведение бухгалтерского учета, составление деклара..

Аудит

(лат. Audit - он слышит, англ. Audit - проверка, ревизия) -1) предпринимательская деятельность по осуществлению независимых вневедомственных проверок (ревизий), проводимых квалифицированными специалистами (аудиторами), бухгалтерской и финансовой отчетности, платежно-расчетной документации, налоговых деклараций и других финансовых обязательств и требований экономических субъектов, а т.ж. По оказанию иных аудиторских услуг (постановка, восстановление и ведение бухгалтерского учета, составление дек..

Аудит

Периодический осмотр пациента или модель наблюдения за пациентом.. ..

Дополнительный поиск Аудит Аудит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аудит" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аудит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа