Аудит, Внешний

117

Независимый контроль, проводимый аттестованными специалистами в области учета, контроля и анализа хозяйственной деятельности, имеющими соответствующие лицензии или сертификаты на право ведения аудиторской деятельности..

Значения в других словарях
Аудит Стоимости Денег

Исследования эффективности использования ресурсов организацией, основной целью которой не является прибыль. Они могут не иметь собственников, большого числа задач и четкого критерия успеха.. ..

Аудит, Банковский

Комплексная проверка (экспертиза) результатов финансово-хозяйственной деятельности банков (филиалов банков), включающая правовую, экономическую и бухгалтерскую оценку данных финансовых отчетов, представляемых для публикации (обнародования) или вышестоящим организациям. Цель Б.а. - установление достоверности отчетности банков и соответствия совершенных ими хозяйственно-финансовых операций нормативным актам. Мотивы Б.а. Проверка и подтверждение годового отчета. Проверка отчетности и подтверждение ..

Аудит, Внутренний

Проверка правильности и достоверности отчетности, являющаяся постоянной составной частью учетных операций фирмы и потому выступающая как часть общей системы внутреннего контроля. Она может отличаться от внешних аудиторских проверок, которые включают в себя проверку (для владельцев компании) деятельности руководителей и менеджеров этой компании. Это называется "внешний аудит", поскольку он проводится не для тех, кто руководит бизнесом ежедневно, это делают обычно независимые профессиональные эксп..

Аудит, Операционный

Независимая и систематическая оценка организационной деятельности на разных этапах управления с целью улучшения функционирования системы. При этом обычно основное внимание уделяется надежности работы системы внутреннего контроля и работы служб предприятия.. ..

Дополнительный поиск Аудит, Внешний Аудит, Внешний

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аудит, Внешний" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аудит, Внешний, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа