Аукцион, Кредитный Ломбардный

137

Аукцион, проводимый Кредитным комитетом Банка России по выдаче ломбардных кредитов на величину лимита на максимальный объем кредита выставляемого на каждый аукцион. К.л.а. Проводится, как процентные конкурсы заявок банков на получение ломбардного кредита, осуществляемый по американскому или голландскому способам. Заявки, принятые к аукциону, ранжируются по уровню предложенной банками процентной ставки. Банки, получившие право по результатам проведения аукциона на ломбардный кредит, дают на исполнение депозитарию поручения "депо" на перевод необходимого количества государственных ценных бумаг в раздел "Блокировано в залоге" счета депо банка в депозитарной системе, оператором которой является Банк России.

После заключения договора на предоставление ломбардного кредита переводится сумма кредита на корреспондентский счет банка-заемщика..

Значения в других словарях
Аудитор, Внутренний

Аудитор, служащий той же компании, деятельность которой он проверяет. В большинстве случаев внутренний аудитор, обязанности которого вышли за рамки финансовой проверки, выполняет не только контрольные, но и консультационные функции, принимает участие в решении вопросов управления и экономической политики компании как специалист высокой квалификации, имеющий по статусу достаточно широкие полномочия и входящий в совет директоров.. ..

Аукцион

Продажа с публичных торгов, при которой продаваемый товар или имущество приобретаются лицом, предложившим наивысшую цену. Аукционная продажа может быть принудительной, организованной самим продавцом, либо осуществляемой им через специальную организацию, выступающую в этих отношениях в качестве комиссионера.. ..

Аукцион, Международный

Способ продажи отдельных партий товаров или предметов, которые по очереди выставляются для осмо тра и считаются проданными тому из присутствующих покупателей, который предложил наивысшую цену. Аукционный торг начинается с объявления номера партии товара (лота) или предмета и отправной цены. Присутствующие покупатели делают свои предложения цены, набавляя не ниже установленной для данного товара минимальной надбавки. На некоторых М.а. Установлено право покупателя поручать (за особую плату) админи..

Аутентификация

1. Подтверждение подлинности. 2. Установление подлинности сообщения, источника данных и приемника данных. 3. Установление подлинности информации исключительно на основе внутренней структуры самой информации независимо от источника этой информации.. ..

Дополнительный поиск Аукцион, Кредитный Ломбардный Аукцион, Кредитный Ломбардный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аукцион, Кредитный Ломбардный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аукцион, Кредитный Ломбардный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 29 символа