Аукцион, Международный

102

Способ продажи отдельных партий товаров или предметов, которые по очереди выставляются для осмо тра и считаются проданными тому из присутствующих покупателей, который предложил наивысшую цену. Аукционный торг начинается с объявления номера партии товара (лота) или предмета и отправной цены. Присутствующие покупатели делают свои предложения цены, набавляя не ниже установленной для данного товара минимальной надбавки. На некоторых М.а. Установлено право покупателя поручать (за особую плату) администрации аукциона отправку товаров в указанное покупателем место. Общим условием всех М.а. Является отсутствие ответственности продавца за качество выставленного для осмо тра товара. Известные аукционы. В Ленинграде (по пушнине), Москве (конный), Лондоне, Нью-Йорке, Монреале, Амстердаме, Калькутте, Коломбо..

Значения в других словарях
Аукцион

Продажа с публичных торгов, при которой продаваемый товар или имущество приобретаются лицом, предложившим наивысшую цену. Аукционная продажа может быть принудительной, организованной самим продавцом, либо осуществляемой им через специальную организацию, выступающую в этих отношениях в качестве комиссионера.. ..

Аукцион, Кредитный Ломбардный

Аукцион, проводимый Кредитным комитетом Банка России по выдаче ломбардных кредитов на величину лимита на максимальный объем кредита выставляемого на каждый аукцион. К.л.а. Проводится, как процентные конкурсы заявок банков на получение ломбардного кредита, осуществляемый по американскому или голландскому способам. Заявки, принятые к аукциону, ранжируются по уровню предложенной банками процентной ставки. Банки, получившие право по результатам проведения аукциона на ломбардный кредит, дают на испол..

Аутентификация

1. Подтверждение подлинности. 2. Установление подлинности сообщения, источника данных и приемника данных. 3. Установление подлинности информации исключительно на основе внутренней структуры самой информации независимо от источника этой информации.. ..

Аутентичность

Подлинность, достоверность.. ..

Дополнительный поиск Аукцион, Международный Аукцион, Международный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аукцион, Международный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аукцион, Международный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа