Афорфэ

168

1. Финансирование международной торговли путем учета переводных векселей без права регресса, то есть покупатель векселя - регрессант, принимает на себя весь риск неплатежа и не может предъявить претензии предыдущему держателю - регрессату. 2. Заранее обусловленная оплата, не зависящая от получающей стороны, например получение партии товара на оговоренную сумму, но без указания конкретного количества товара. 3. В налогообложении это заранее произведенная оценка прибыли налоговыми органами в условиях, когда не ведется точный бухгалтерский учет. Характерна для налогообложения предпринимателей, зарегистрированных без образования юридического лица, а также для фермеров..

Значения в других словарях
Аутентичность

Подлинность, достоверность.. ..

Аутентичный

Подлинный, исходящий из первоисточника.. ..

Аффилирование, Аффилиирование

1. Присоединение предприятия, фирмы к другому, более крупному, родственному предприятию в качестве филиала. 2. Влияние физического лица на результаты деятельности предприятия, фирмы. 3. Установление связей, контактов, авторства в юридическом деле. 4. Введение лица в состав органа управления.. ..

Аффирмация

Утверждение, удостоверение прав. Подтверждение, заверение счетов, документов.. ..

Дополнительный поиск Афорфэ Афорфэ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афорфэ" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афорфэ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа