Аффирмация

152

Утверждение, удостоверение прав. Подтверждение, заверение счетов, документов..

Значения в других словарях
Аффирмация

(лат.)— собственно укрепление — подтверждение, утверждение. Отсюда аффирмативный — утвердительный. Слова эти употребляются преимущественно в логике с целью отличить утвердительные (положительные) суждения от отрицательных (негативных).. ..

Аффирмация

(лат. Affirmatio, от affirmare - утверждать). Утверждение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Affirmatio, от affirmare, утверждать. Утверждение.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Аффирмация

Утверждение, заверение, удостоверение, подтверждение. ..

Аффирмация

От лат. Affirmatio - подтверждение заверение счетов, документов, утверждение прав.. ..

Афорфэ

1. Финансирование международной торговли путем учета переводных векселей без права регресса, то есть покупатель векселя - регрессант, принимает на себя весь риск неплатежа и не может предъявить претензии предыдущему держателю - регрессату. 2. Заранее обусловленная оплата, не зависящая от получающей стороны, например получение партии товара на оговоренную сумму, но без указания конкретного количества товара. 3. В налогообложении это заранее произведенная оценка прибыли налоговыми органами в услов..

Аффилирование, Аффилиирование

1. Присоединение предприятия, фирмы к другому, более крупному, родственному предприятию в качестве филиала. 2. Влияние физического лица на результаты деятельности предприятия, фирмы. 3. Установление связей, контактов, авторства в юридическом деле. 4. Введение лица в состав органа управления.. ..

Ахматов, Иван

Представитель" русской бухгалтерской мысли первой половины XIX в. В своей работе "Итальянская или опытная бухгалтерия" (СПб., 1809) Ахматов все бухгалтерские операции объединял в четыре типа, не связывая эту классификацию с балансом. Типы эти те же, на которых впоследствии была основана балансовая теория. I) "Когда что-нибудь приходит или выходит" (операции внутри актива). 2) "Когда с одной стороны что-нибудь поступает, а с другой ничего не выходит" (увеличение валюты баланса). 3) "Когда ничего ..

База Данных

Набор необходимой информации. Вводимой в компьютер для ее последующего хранения, обновления и выдачи потребителям. Пользователям предоставляются возможности (платные и бесплатные) ее оперативного изучения, а также методы анализа и прогнозирования.. ..

Аффирмация

(лат. Affinnatio) - подтверждение, заверение счетов, документов.. ..

Аффирмация

(лат. Affinnatio) - подтверждение, заверение счетов, документов.. ..

Аффирмация

(лат. Affinnatio) - подтверждение, заверение счетов, документов.. ..

Дополнительный поиск Аффирмация Аффирмация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аффирмация" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аффирмация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа