База Данных

243

Набор необходимой информации. Вводимой в компьютер для ее последующего хранения, обновления и выдачи потребителям. Пользователям предоставляются возможности (платные и бесплатные) ее оперативного изучения, а также методы анализа и прогнозирования..

Значения в других словарях
База Данных

БАЗА ДАННЫХ - упорядоченная совокупность данных, предназначенных для хранения, накопления и обработки с помощью ЭВМ. Для создания и ведения базы данных (обновления, обеспечения доступа к ним по запросам и выдачи их пользователю) используется набор языковых и программных средств, называемых системой управления базы данных (СУБД).. ..

База Данных

БАЗА ДАННЫХ (английское data base), совокупность однородных данных, организованных по определенным правилам и предназначенных для длительного хранения и постоянного использования в каком-либо конкретном виде человеческой деятельности (например, в медицине, автоматизированном проектировании). Составная часть банков данных. Обычно данные хранятся на магнитных или оптических дисках внешней памяти ЭВМ. Формирование и ведение баз данных (обновление данных, их прием и выдача по запросам и т.д.) осущес..

База данных

Жарг. Шк. Шутл. Классный журнал. ВМН 2003, 20.. ..

База данных

Объективная форма представления и организации совокупности данных (напр., статей, расчетов), систематизированных таким образом, чтобы они могли быть найдены и обработаны с помощью ЭВМ.. ..

База Данных

Совокупность данных, числовых значений, показателей, необходимых для выполнения определенных работ.. ..

Аффирмация

Утверждение, удостоверение прав. Подтверждение, заверение счетов, документов.. ..

Ахматов, Иван

Представитель" русской бухгалтерской мысли первой половины XIX в. В своей работе "Итальянская или опытная бухгалтерия" (СПб., 1809) Ахматов все бухгалтерские операции объединял в четыре типа, не связывая эту классификацию с балансом. Типы эти те же, на которых впоследствии была основана балансовая теория. I) "Когда что-нибудь приходит или выходит" (операции внутри актива). 2) "Когда с одной стороны что-нибудь поступает, а с другой ничего не выходит" (увеличение валюты баланса). 3) "Когда ничего ..

База Данных Готовых Документов (Бгд)

Банк готовых документов. Предназначен для формирования и ведения документографической базы данных текстовых, табличных и графических материалов, осуществления информационно-справочного обслуживания пользователей БГД, в первую очередь органов власти и управления, предприятий и организаций, населения.. ..

База Данных Нормативной Правовой Информации

Составная часть банка данных, выраженная совокупностью полнотекстовых электронных копий нормативных правовых актов, хранящихся в банке данных.. ..

База Данных

- как объект правовой охраны труда представляет собой объективную форму представления и организации совокупности данных (например, статей, расчетов), систематизированных таким образом, чтобы эти данные могли быть найдены и обработаны с помощью ЭВМ.. ..

База Данных

Совокупность данных, числовых значений показателей, используемых при анализе и расчетах. При применении ЭВМ - файл (файлы) данных, для обращения к которому используют средства системы управления Б.д. В соответствии с законодательством РФ об авторском праве - объективная форма представления и организации совокупности данных (статей, расчетов и т.д.), систематизированных таким образом, чтобы эти данные могли быть найдены и обработаны с помощью электронной вычислительной машины (ЭВМ). Б.д. Является..

База Данных

- совокупность данных, числовых значений показателей, используемых при анализе и расчетах. При применении ЭВМ - файл (файлы) данных, для обращения к которому используют средства системы управления Б.д. В соответствии с законодательством РФ об авторском праве - объективная форма представления и организации совокупности данных (статей, расчетов и т.д.), систематизированных таким образом, чтобы эти данные могли быть найдены и обработаны с помощью электронной вычислительной машины (ЭВМ). Б.д. Являе..

База Данных

Один из видов сборников или составных произведений, охраняемых авторским правом. От других сборников Б.д. Отличается тем, что может быть обработана с помощью ЭВМ. Сборники или составные произведения состоят из отдельных однородных элементов (частей), которые соответствующим образом отобраны из числа известных элементов и расположены в определенном порядке. Элементы (части) могут в свою очередь представлять собой произведения, охраняемые авторским правом. Автор Б.д. Получает авторское право на Б...

База Данных

Один из видов сборников или составных произведений, охраняемых авторским правом. От других сборников Б.д. Отличается тем, что может быть обработана с помощью ЭВМ.Сборники или составные произведения состоят из отдельных однородных элементов (частей), которые соответствующим образом отобраны из числа известных элементов и расположены в определенном порядке. Элементы (части) могут в свою очередь представлять собой произведения, охраняемые авторским правом.Автор Б.д. Получает авторское право на Б.д...

База Данных

- совокупность систематизированных данных, создаваемая в целях хранения, анализа и обработки информации.. ..

База Данных

Упорядоченная совокупность данных, предназначенных для хранения, накопления и обработки с помощью ЭВМ. Для создания и ведения Б. Д. (обновления, обеспечения доступа к ним по запросам и выдачи их пользователю) используется набор языковых и программных средств, наз. Системой управления Б. Д. (СУБД). ..

База данных

Совокупность не зависящих от прикладных программ данных, которые хранятся в памяти компьютера и организуются в нем по определенным стандартным правилам.. ..

База Данных

Организованная совокупность данных (информационный массив), предназнач. Для обработки на ЭВМ при решении задач (информац., справочных и др.) в автоматизированных системах управления, информац. Системах и т. Д. Осн. Составная часть банка данных. Создаётся для однократного ввода информации и не зависит от рабочих программ, используемых в процессе обработки информации. Для формирования массивов информации, его обновления, выдачи необходимых данных и осуществления др. Операций используется совокупно..

База Данных

БАЗА ДАННЫХ, массив данных, созданный или полученный компьютером. ДАННЫЕ обычно хранятся на МАГНИТНЫХ ДИСКАХ ИЛИ ЦИФРОВЫХ АУДИОКАССЕТАХ. Специальная программа базы данных позволяет компьютеру создавать файлы данных, а затем производить поиск и извлекать данные по определенной теме или группе тем. Например, библиотечная база данных позволяет выводить на экран перечень книг по конкретной теме или произведениям одного автора. Затем компьютер может предоставить любые тексты из выбранных книг. См. Та..

База данных

упорядоченная совокупность данных, организованных по определённым правилам и предназначенных для хранения (обычно во внешней памяти ЭВМ) и постоянного многократного использования. Для создания и ведения базы данных (обновления, обеспечения доступа к ним по запросам и выдачи их пользователю) используется набор языковых и программных средств, называемых системой управления базы данных (СУБД). Аналогами компьютерных баз данных являются каталоги, телефонные книги, атласы и другие виды справочных из..

Дополнительный поиск База Данных База Данных

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "База Данных" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением База Данных, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа