База, Информационная

154

Совокупность данных, систематизированных по определенным признакам и используемых для решения различных задач, а также применяемых при этом методов и средств накопления и передачи информации..

Значения в других словарях
База По Отчислениям На Воспроизводство Минерально-сырьевой Базы, Налогооб-лагаемая

Стоимость первого товарного продукта, полученного и реализованного из фактически добытых полезных ископаемых, к которым могут быть отнесены. Собственно полезные ископаемые. Концентраты черных, цветных, редких и радиоактивных металлов, горно-химического сырья. Благородные металлы - химически чистый металл в песке, руде или концентраты. Алмазы - необработанные отсортированные камни. Камнесамоцветное и пьезооптическое сырье - по выходу кондиционного продукта. По другим полезным ископаемым - минерал..

База Производства, Материально-техническая

Совокупность материальных, вещественных элементов, средств производства, которые используются и могут быть использованы в экономических процессах. Материально-техническая база экономики включает отраслевую структуру с выделением основных и вспомогательных отраслей инфраструктуры. Для предприятия понятие материально-технической базы учитывает состояние компонентов. Наличие и приспособленность производственных площадей, возраст парка оборудования, соответствие наличных материальных ресурсов произв..

База, Капитальная

Собственные средства банка, акции, различные резервы и нераспределенная прибыль. В банковской практике США выделяют в базе капитал первого уровня и капитал второго уровня (дополнительный капитал). В российской банковской практике используют термин первичный или уставный капитал банка.. ..

База, Масштабная

Размер производства, принимаемый за базу при исчислении постоянных издержек.. ..

Дополнительный поиск База, Информационная База, Информационная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "База, Информационная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением База, Информационная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа