Баланс Доходов И Расходов

219

1. Финансовый план предприятия. Является основной организацией финансовых отношений, формирования и использования денежных доходов и фондов денежных средств. 2. Финансовый баланс, в разделах которого указаны источники и величины доходов и расходов в течение определенного периода времени и установлено их соответствие или превышение одной из частей баланса над другой. Если расходы превышают доходы, баланс именуют дефицитным. Балансы доходов и расходов составляются применительно к государству в целом (баланс доходов и расходов государства и населения), к предприятию (баланс доходов и расходов фирмы - финансовый план), к семье (баланс доходов и расходов семьи - семейный бюджет). Баланс доходов и расходов составляет основу бюджета.

Составляется чаще всего как годовой, но может быть составлен и на более короткий период..

Значения в других словарях
Баланс Доходов И Расходов

Финансовый план предприятия, служит для прогнозирования финансовых отношений, формирования и использования денежных доходов. Состоит из следующих разделов. Доходы и поступления средств, расходы и отчисления средств, кредитные взаимоотношения, взаимоотношения с бюджетом и внебюджетными фондами.. ..

Баланс Денежных Доходов И Расходов Населения

Баланс, характеризующий объем, источники денежных доходов, а также объем, структуру денежных расходов и сбережений населения. Б.д.д. И р.н. Отражает движение той части валового внутреннего продукта, которая в форме денежных доходов поступает в распоряжение населения, используется им на покупку товаров и оплату услуг, платежи, взносы и направляется на все виды сбережений (вклады в банки, покупку валюты, ценных бумаг и т.п.). Денежные доходы включают. Все поступления денег в виде оплаты труда рабо..

Баланс Денежных Средств

Таблица денежных поступлений и расходов фирмы в течение определенного периода, показывающая их соответствие.. ..

Баланс Исполнения Сметы Расходов

Баланс, составляемый на основании сверенных счетов и оборотов по счетам бухгалтерского учета. Годовой баланс составляют после заключения счетов текущего учета. Основные средства, материальные запасы, малоценные и быстроизнашивающиеся предметы отражают в балансе по фактической стоимости их приобретения (сооружения, изготовления). Изменение стоимости основных средств допускается в случаях достройки, дооборудования, реконструкции и частичной ликвидации соответствующих объектов, а также в случае пер..

Баланс Компании

В зарубежной практике это одна из основных форм отчетности, состоящая из ряда счетов, показывающих финансовое положение организации на определенную дату, как правило, на последний день отчетного периода. Баланс состоит из трех основных разделов. Активы, пассивы и капитал. Активы всегда должны быть равны сумме пассивов и капитала, так как на баланс всегда можно смо треть с двух сторон. 1) как на отчет о богатстве организации, когда активы минус пассивы равны капиталу (то есть той сумме, которая м..

Баланс Доходов И Расходов

Финансовый баланс, в разделах которого указаны источники и величины доходов и расходов в течение определенного периода времени, и установлено их соответствие или превышение одной из частей баланса над другой. Если расходы превышают доходы, баланс называется дефинитным. Балансы доходов и расходов составляются применительно к государству в целом (баланс доходов и расходов государства и населения), предприятию (баланс доходов и расходов фирмы финансовый план), семьи (баланс доходов и расходов семьи..

Баланс Доходов И Расходов

- финансовый баланс, в разделах которого указаны источники и величины доходов и расходов в течение определенного периода времени, и установлено их соответствие или превышение одной из частей баланса над другой. Если расходы превышают доходы, баланс называется дефинитным. Балансы доходов и расходов составляются применительно к государству в целом (баланс доходов и расходов государства и населения), предприятию (баланс доходов и расходов фирмы • финансовый план), семьи (баланс доходов и расходов ..

Баланс Доходов И Расходов

- финансовый баланс, в разделах которого указаны источники и величины доходов и расходов в течение определенного периода времени, и установлено их соответствие или превышение одной из частей баланса над другой. Если расходы превышают доходы, баланс называется дефинитным. Балансы доходов и расходов составляются применительно к государству в целом (баланс доходов и расходов государства и населения), предприятию (баланс доходов и расходов фирмы финансовый план), семьи (баланс доходов и расходов сем..

Дополнительный поиск Баланс Доходов И Расходов Баланс Доходов И Расходов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Доходов И Расходов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Доходов И Расходов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа