Баланс Счета

153

В бухгалтерском учете баланс счета представляет собой разницу между суммой кредитовых проводок и суммой дебетовых проводок. Он определяется через фиксированные интервалы времени. Ежемесячно или еженедельно для дебетов или кредитов, ежеквартально, ежегодно для годового отчета.

Значения в других словарях
Баланс Счета

Разница суммы кредитовых и суммы дебетовых проводок. Составляется ежемесячно или еженедельно для дебетов или кредитов. Ежеквартально, ежегодно для годового отчета. ..

Баланс Свободных Средств

Сумма неизрасходованных денежных средств покупателя на депозитных счетах брокерской фирмы, используемая в качестве свободных средств при приобретении новых ценных бумаг.. ..

Баланс Спроса-предложения

Системная модель, которая характеризует соответствие (сбалансированность) объема и структуры спроса и предложения. Товарное предложение и покупательский спрос выражаются факторными моделями, где факторами являются. Цены, производственный потенциал, доход на душу населения, демографические факторы и т.д.. ..

Баланс Трудовых Ресурсов

Баланс, определяющий наличие трудовых ресурсов, их распределение и использование. Составляется ежегодно по стране в целом, республикам в составе РФ, краям и областям с распределением на городскую и сельскую местность. Б.т.р. Состоит из двух разделов ресурсного и распределительного. В первом разделе характеризуются трудовые ресурсы и источники их формирования. Трудоспособное население в трудоспособном возрасте и работающие лица, находящиеся за пределами трудоспособного возраста (лица пенсионного ..

Баланс Финансовых Ресурсов И Затрат

Комплексно характеризует финансовые и кредитно-денежные отношения на региональном и федеральном уровнях. Охватывает полный состав финансовых ресурсов, каналов их распределения, хозяйствующих субъектов, создающих и расходующих финансовые ресурсы на территории региона. Воспроизводит последовательные стадии движения финансовых ресурсов. Образование финансовых ресурсов в процессе экономической деятельности хозяйствующих субъектов и привлечения части средств кредитно-банковской системы и населения. П..

Дополнительный поиск Баланс Счета Баланс Счета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Счета" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Счета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа