Баланс Трудовых Ресурсов

187

Баланс, определяющий наличие трудовых ресурсов, их распределение и использование. Составляется ежегодно по стране в целом, республикам в составе РФ, краям и областям с распределением на городскую и сельскую местность. Б.т.р. Состоит из двух разделов ресурсного и распределительного. В первом разделе характеризуются трудовые ресурсы и источники их формирования. Трудоспособное население в трудоспособном возрасте и работающие лица, находящиеся за пределами трудоспособного возраста (лица пенсионного возраста и подростки). Во втором разделе трудовые ресурсы распределяются на экономически активное население (занятые экономической деятельностью и безработные) и экономически неактивное население с выделением отдельной позицией учащихся в трудоспособном возрасте, обучающихся с отрывом от производства.

Занятые экономической деятельностью распределяются по видам деятельности и формам собственности..

Значения в других словарях
Баланс трудовых ресурсов

составная часть баланса народного хозяйства СССР (См. Баланс народного хозяйства СССР), характеризующая воспроизводство рабочей силы и представляющая собой систему показателей, в которых раскрываются различные стороны использования трудовых ресурсов. Б. Т. Р. Отражает численность трудовых ресурсов и их качественный состав по полу, возрасту, социальным группам, видам занятости и отраслям народного хозяйства и профессиям. Б. Т. Р. Показывает использование всех трудовых ресурсов, а не только занят..

Баланс Трудовых Ресурсов

БАЛАНС ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ - составная часть баланса народного хозяйства, характеризующая воспроизводство рабочей силы. Отражает численность трудовых ресурсов и их качественный состав (по полу, возрасту, социальным группам, видам занятости, отраслям народного хозяйства и профессиям).. ..

Баланс Трудовых Ресурсов

Составная часть баланса народного хозяйства, характеризующая воспроизводство рабочей силы и представляющая собой систему показателей использования трудовых ресурсов. ..

Баланс Трудовых Ресурсов

Англ. Labour ressourse balance совокупность данных, характеризующих соотношения трудовых ресурсов и их использование. Б.т.р. Дает возможность определить потребность и избыток в работниках. Б.т.р. Состоит из двух частей. В первой фиксируется численность и состав трудовых ресурсов, во второй - их распределение. Распределение трудовых ресурсов производится по видам занятости, по сферам приложения труда (материальное и нематериальное производство), отраслям экономики, социальным группам. Там же опре..

Баланс Спроса-предложения

Системная модель, которая характеризует соответствие (сбалансированность) объема и структуры спроса и предложения. Товарное предложение и покупательский спрос выражаются факторными моделями, где факторами являются. Цены, производственный потенциал, доход на душу населения, демографические факторы и т.д.. ..

Баланс Счета

В бухгалтерском учете баланс счета представляет собой разницу между суммой кредитовых проводок и суммой дебетовых проводок. Он определяется через фиксированные интервалы времени. Ежемесячно или еженедельно для дебетов или кредитов, ежеквартально, ежегодно для годового отчета. ..

Баланс Финансовых Ресурсов И Затрат

Комплексно характеризует финансовые и кредитно-денежные отношения на региональном и федеральном уровнях. Охватывает полный состав финансовых ресурсов, каналов их распределения, хозяйствующих субъектов, создающих и расходующих финансовые ресурсы на территории региона. Воспроизводит последовательные стадии движения финансовых ресурсов. Образование финансовых ресурсов в процессе экономической деятельности хозяйствующих субъектов и привлечения части средств кредитно-банковской системы и населения. П..

Баланс Электроэнергии

Система показателей, характеризующих ресурсы и потребление электроэнергии (на предприятии, в отрасли, регионе и стране в целом). В разделе "Приход" отражается объем ресурсов электроэнергии по источникам поступления. Производство и получение электроэнергии со стороны. В разделе "Расход" отражается потребление электроэнергии. По отраслям, в том числе промышленностью (в том числе на собственные нужды электростанций общего пользования), строительством, коммунальным хозяйством, сельским хозяйством, т..

Баланс Трудовых Ресурсов

Баланс наличия и использования трудовых ресурсов, составленный с учетом их пополнения и выбытия, сферы занятости, производительности трупа.. ..

Баланс Трудовых Ресурсов

- баланс наличия и использования трудовых ресурсов, составленный с учетом их пополнения и выбытия, сферы занятости, производительности трупа.. ..

Баланс Трудовых Ресурсов

- баланс наличия и использования трудовых ресурсов, составленный с учетом их пополнения и выбытия, сферы занятости, производительности трупа.. ..

Дополнительный поиск Баланс Трудовых Ресурсов Баланс Трудовых Ресурсов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Трудовых Ресурсов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Трудовых Ресурсов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 24 символа