Баланс, Материальный

141

Баланс, предназначенный для распределения материальных ресурсов (металла, цемента, горючего и т.д.) по нескольким потребителям, исходя из различных источников поступления этих ресурсов. М.б. Может составляться на уровне предприятия, региона, страны и т.д..

Значения в других словарях
Баланс, Консолидированный

1. Сводная бухгалтерская отчетность о деятельности и финансовых результатах материнского и дочерних обществ в целом. Взаимный оборот ассоциированных внутри монополий компаний исключается из К.б. Во избежание двойного счета. 2. Сводный баланс, отражающий операции корпорации и ее филиалов. Пример типичной структуры консолидированного баланса банка. Актив - касса, валютные счета, средства в резервном фонде Центрального банка, кредиты предприятиям, факторинговые операции, займы другим банкам, прочие..

Баланс, Ликвидационный

Бухгалтерский отчетный баланс, характеризующий имущественное состояние предприятия на дату прекращения им своего существования как юридического лица, составляемый ликвидационной комиссией после завершения расчетов с кредиторами и утверждаемый учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшим решение о ликвидации юридического лица.. ..

Баланс, Месячный

Отчетные данные бухгалтерского учета, содержащие остатки (сальдо) в суммовом выражении на 1 числа первых двух месяцев квартала (на 1 февраля, на 1 марта, на 1 мая, на 1 июня, на 1 августа и т.д.).. ..

Баланс, Отдельный

Система показателей, формируемая подразделением организации и отражающая его имущественное и финансовое положение на отчетную дату для нужд управления организацией, в том числе составления бухгалтерской отчетности. При этом подразделения организации, выделенные на отдельные балансы, составляют отчетную информацию. Содержание и формы бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах и пояснений к ним применяются последовательно от одного отчетного периода к другому.. ..

Дополнительный поиск Баланс, Материальный Баланс, Материальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс, Материальный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс, Материальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа