Баланс, Отдельный

168

Система показателей, формируемая подразделением организации и отражающая его имущественное и финансовое положение на отчетную дату для нужд управления организацией, в том числе составления бухгалтерской отчетности. При этом подразделения организации, выделенные на отдельные балансы, составляют отчетную информацию. Содержание и формы бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах и пояснений к ним применяются последовательно от одного отчетного периода к другому..

Значения в других словарях
Баланс, Материальный

Баланс, предназначенный для распределения материальных ресурсов (металла, цемента, горючего и т.д.) по нескольким потребителям, исходя из различных источников поступления этих ресурсов. М.б. Может составляться на уровне предприятия, региона, страны и т.д.. ..

Баланс, Месячный

Отчетные данные бухгалтерского учета, содержащие остатки (сальдо) в суммовом выражении на 1 числа первых двух месяцев квартала (на 1 февраля, на 1 марта, на 1 мая, на 1 июня, на 1 августа и т.д.).. ..

Баланс, Предварительный

Свод всех балансов, содержащихся в бухгалтерской книге или книгах, включая журнал кассовых операций. Состоит из двух колонок. Дебетовые и кредитовые балансы показываются отдельно. Целью предварительного баланса является проверка согласования общих объемов колонок и, следовательно. Соблюдение правил бухгалтерского учета по методу двойной записи.. ..

Баланс, Пробный

Баланс, используемый для проверки равенства сумм дебетовых и кредитовых остатков (сальдо) счетов главной бухгалтерской книги. Остатки каждого счета записываются в соответствующую дебетовую или кредитовую колонки, которые суммируются и сравниваются. Если в процессе бухгалтерского учета с двойной записью не было допущено ошибок, суммы в каждой колонке должны совпасть. Если же суммы отличаются друг от друга, следует провести проверку с целью обнаружения ошибки. Данные пробного баланса после некотор..

Дополнительный поиск Баланс, Отдельный Баланс, Отдельный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс, Отдельный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс, Отдельный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа