Баланс, Сальдовый

98

Бухгалтерский баланс, содержащий отстатки (сальдо) счетов бухгалтерского учета на определенную дату..

Значения в других словарях
Баланс, Предварительный

Свод всех балансов, содержащихся в бухгалтерской книге или книгах, включая журнал кассовых операций. Состоит из двух колонок. Дебетовые и кредитовые балансы показываются отдельно. Целью предварительного баланса является проверка согласования общих объемов колонок и, следовательно. Соблюдение правил бухгалтерского учета по методу двойной записи.. ..

Баланс, Пробный

Баланс, используемый для проверки равенства сумм дебетовых и кредитовых остатков (сальдо) счетов главной бухгалтерской книги. Остатки каждого счета записываются в соответствующую дебетовую или кредитовую колонки, которые суммируются и сравниваются. Если в процессе бухгалтерского учета с двойной записью не было допущено ошибок, суммы в каждой колонке должны совпасть. Если же суммы отличаются друг от друга, следует провести проверку с целью обнаружения ошибки. Данные пробного баланса после некотор..

Баланс, Сводный

Обобщающий баланс (балансовый отчет), объединяющий частные балансы по отдельным видам затрат, ресурсов, источников доходов и расходов.. ..

Баланс, Стоимостной

Форма баланса, которая обеспечивает всестороннюю увязку производства, распределения и обращения продукции с использованием доходов государства, предприятий, хозяйств, населения. Основные С.б. - государственный бюджет, балансы доходов и расходов предприятий и объединений, кассовый и кредитный план банков, баланс денежных доходов и расходов населения.. ..

Дополнительный поиск Баланс, Сальдовый Баланс, Сальдовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс, Сальдовый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс, Сальдовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа