Баланс, Сводный

137

Обобщающий баланс (балансовый отчет), объединяющий частные балансы по отдельным видам затрат, ресурсов, источников доходов и расходов..

Значения в других словарях
Баланс, Пробный

Баланс, используемый для проверки равенства сумм дебетовых и кредитовых остатков (сальдо) счетов главной бухгалтерской книги. Остатки каждого счета записываются в соответствующую дебетовую или кредитовую колонки, которые суммируются и сравниваются. Если в процессе бухгалтерского учета с двойной записью не было допущено ошибок, суммы в каждой колонке должны совпасть. Если же суммы отличаются друг от друга, следует провести проверку с целью обнаружения ошибки. Данные пробного баланса после некотор..

Баланс, Сальдовый

Бухгалтерский баланс, содержащий отстатки (сальдо) счетов бухгалтерского учета на определенную дату.. ..

Баланс, Стоимостной

Форма баланса, которая обеспечивает всестороннюю увязку производства, распределения и обращения продукции с использованием доходов государства, предприятий, хозяйств, населения. Основные С.б. - государственный бюджет, балансы доходов и расходов предприятий и объединений, кассовый и кредитный план банков, баланс денежных доходов и расходов населения.. ..

Баланс, Топливно-энергетический

Система показателей, характеризующих наличие и использование всех видов энергоресурсов в промышленности. В составе топливно-энергетических ресурсов учитываются добытое топливо, произведенная гидроэлектроэнергия, импорт и прочие поступления. Расход топливно-энергетических ресурсов отражается по основным направлениям. На производство других видов энергии, на производственно-технологические нужды, на прочие нужды, экспорт, потери при хранении и транспортировке.. ..

Дополнительный поиск Баланс, Сводный Баланс, Сводный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс, Сводный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс, Сводный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа