Баланс, Топливный

131

Система показателей, характеризующих наличие и использование ресурсов топлива по видам и в целом. Приходная часть Т.б. В промышленности содержит остатки на начало периода. Топливо, полученное со стороны. Топливо, произведенное на самом предприятии. Топливо, полученное в результате некоторых технологических процессов (вторичное топливо). В расходной части Т.б. Отражается расход топлива на получение тепловой энергии, на технологические цели, на хозяйственные нужды, отпуск на сторону, потери и остатки топлива на конец отчетного периода..

Значения в других словарях
Баланс, Стоимостной

Форма баланса, которая обеспечивает всестороннюю увязку производства, распределения и обращения продукции с использованием доходов государства, предприятий, хозяйств, населения. Основные С.б. - государственный бюджет, балансы доходов и расходов предприятий и объединений, кассовый и кредитный план банков, баланс денежных доходов и расходов населения.. ..

Баланс, Топливно-энергетический

Система показателей, характеризующих наличие и использование всех видов энергоресурсов в промышленности. В составе топливно-энергетических ресурсов учитываются добытое топливо, произведенная гидроэлектроэнергия, импорт и прочие поступления. Расход топливно-энергетических ресурсов отражается по основным направлениям. На производство других видов энергии, на производственно-технологические нужды, на прочие нужды, экспорт, потери при хранении и транспортировке.. ..

Баланс, Транспортный

Баланс ввоза и вывоза области, края, республики, экономического района - система показателей, характеризующих отправление и прибытие грузов всем транспортом за определенный период (обычно за год). Разрабатывается на основе данных о межрайонных и внутрирайонных перевозках всех грузов и отдельных грузов.. ..

Баланс, Трансформированный Пробный

Пробный баланс после выполнения трансформационных проводок.. ..

Дополнительный поиск Баланс, Топливный Баланс, Топливный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс, Топливный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс, Топливный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа