Банк, Биржевой

136

Специализированный банк, под водящий под биржевые сделки кредитно-финансовую базу, существенно ускоряет кредитный оборот за счет ссуд, предоставляемых под "молниеносные" биржевые сделки. Значительно повышает уровень деятельности брокерским контор..

Значения в других словарях
Банк России, Сберегательный

Кредитное учреждение, основной функцией которого является привлечение сбережений и временно свободных денежных средств населения. С 1917 г. Функционировал в форме государственных сберегательных касс. До 1 января 1963 г. Кассы находились в ведении Минфина СССР, а затем были переданы Госбанку СССР. В связи с реорганизацией кредитной системы в 1988 г. Был образован Сберегательный банк СССР, а в 1992 г. - Сберегательный банк России, имеющий самую обширную сеть отделений. Аккумулирует значительную ча..

Банк, Акционерный

Банк, образованный в форме акционерных компаний. Собственные средства А.б создаются путем объединения денежных доходов посредством выпуска акции и облигаций, а затем увеличиваются путем отчислений от части прибыли А.б. И выпуска новых акций. Здесь различают А.б. Закрытого и открытого типов. А.б. Закрытого типа - банк, где акции распределяются между акционерами и не поступают в открытую продажу. А.б. Открытого типа - банк, где акции кроме распределения между акционерами поступают в открытую прода..

Банк, Венчурный

Банк. Создаваемый для кредитования "рисковых" проектов, например, разработок с неопределенным или весьма отдаленным по времени эффектом. При успешном осуществлении поисков и изобретений банк получает часть учредительского дохода, определенную долю прибыли от внедрения инновации.. ..

Банк, Государственный

Банк, находящийся в собственности государства и управляемый государственными органами. К числу таких банков относится, прежде всего, центральный банк страны. Однако государственными могут быть и коммерческие банки, а также другие специальные кредитные учреждения.. ..

Дополнительный поиск Банк, Биржевой Банк, Биржевой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банк, Биржевой" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банк, Биржевой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа