Банк, Инвестиционный

118

Финансовое учреждение, специализирующееся на операциях с долгосрочны ми капиталовложениями, преимущественно в сфере создания новых основных фондов, приобретения акций промышленных корпораций. Реализации отдельных инвестиционных проектов, ориентирован на оптовые финансовые рынки..

Значения в других словарях
Банк, Венчурный

Банк. Создаваемый для кредитования "рисковых" проектов, например, разработок с неопределенным или весьма отдаленным по времени эффектом. При успешном осуществлении поисков и изобретений банк получает часть учредительского дохода, определенную долю прибыли от внедрения инновации.. ..

Банк, Государственный

Банк, находящийся в собственности государства и управляемый государственными органами. К числу таких банков относится, прежде всего, центральный банк страны. Однако государственными могут быть и коммерческие банки, а также другие специальные кредитные учреждения.. ..

Банк, Инкассирующий

Любой банк, не являющийся специализированным банком-ремитентом. Участвует в операциях по выполнению инкассовых поручений.. ..

Банк, Инновационный

Специализированный банк, создаваемый для кредитования в первую очередь "рисковых" проектов, например разработок с неопределенным или весьма отдаленным по времени эффектом. Основные операции такого банка - кредитование венчурного капитала, новейших разработок, технического и технологического прогресса. Основные ресурсы банк черпает за счет собственных средств, взносов государства, инвестиционных фондов, вкладов клиентов, а также спонсорской поддержки. Кредиты такого банка носят, в основном, долго..

Дополнительный поиск Банк, Инвестиционный Банк, Инвестиционный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банк, Инвестиционный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банк, Инвестиционный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа