Банк, Коммерческий

101

Юридическое лицо, которому на основании лицензии и действующего законодательства предоставлено право осуществлять на коммерческой основе банковские операции. К.б. Создаются на паевых или акционерных началах и могут различаться. По способу формирования уставного капитала (с участием государства, иностранного капитала и др.), по специализации (например, агробанки, инновационные банки), по территории деятельности, видам совершаемых операций и т.д. Средства К.б. Делятся на собственные (уставный фонд, резервный фонд и другие фонды, образованные за счет прибыли) и привлеченные (средства на счетах предприятий, их вклады и депозиты, вклады граждан и т.д.)..

Значения в других словарях
Банк, Ипотечный

Недепозитный институт, специализирующийся на ипотечном кредите, перепродаже ипотек, различных технических услугах. Является источником ипотек для перепродажи инвестором. В зависимости от направлений кредитования ипотечные банки делятся на земельные банки, предоставляющие кредит под залог земли. Мелиоративные банки, предоставляющие кредит на мелиоративные работы. Коммунальные банки, предоставляющие кредит под залог городской недвижимости.. ..

Банк, Клиринговый

Банк, являющийся членом расчетной палаты. Банк, предоставляет услуги по открытым в нем счетам. Ведение ведомостей состояния материальных ценностей, получение и поставка ценных бумаг, осуществление выплат и расчетов.. ..

Банк, Коммунальный

В ряде стран это банки местных органов власти и находящихся в их ведении предприятий и хозяйственных организаций. В узком смы сле К.б. - банки, специально учреждаемые в качестве самостоятельных юридических лиц для ведения счетов местных бюджетов, расчетов по налогам с вышестоящими бюджетами, текущего расчетно-кредитного обслуживания коммунального хозяйства, расчетов по коммунальным платежам населения, финансирования инфраструктуры и других объектов местного значения. В широком смы сле к К.б. Отн..

Банк, Муниципальный

Банк, находящийся в собственности муниципальных образований.. ..

Дополнительный поиск Банк, Коммерческий Банк, Коммерческий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банк, Коммерческий" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банк, Коммерческий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа