Банкротство, Умышленное

107

Преднамеренное создание или увеличение руководителем или собственником предприятия его неплатежеспособности, нанесение ими ущерба предприятию в личных интересах или в интересах третьих лиц, преднамеренно некомпетентное ведение дел. К неправомерным действиям должника или собственника предприятия-должника относятся действия, совершенные в предвидении несостоятельности (банкротства) предприятия и наносящие ущерб интересам всех или части кредиторов, как то. Сокрытие части имущества должника или его обязательств. Сокрытие, уничтожение, фальсификация любого учетного документа, связанного с осуществлением хозяйственной деятельности должника. Уничтожение либо отказ от необходимой записи в бухгалтерские документы.

Уничтожение, продажа или внесение в качестве залога части имущества должника, полученного в кредит и неоплаченного..

Значения в других словарях
Банкротство Индивидуального Предпринимателя

См. НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ.. ..

Банкротство, Государственное

Полный или частичный отказ государства от платежей по внешним и внутренним долгам. Наиболее яркая форма проявления кризиса государственных финансов.. ..

Банкротство, Фиктивное

Заведомо ложное объявление предприятием о своей несостоятельности с целью введения в заблуждение кредиторов для получения у них отсрочки или рассрочки причитающихся кредиторам платежей или скидок с долгов.. ..

Бар-код

См. ШТРИХ-КОД.. ..

Дополнительный поиск Банкротство, Умышленное Банкротство, Умышленное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банкротство, Умышленное" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банкротство, Умышленное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 23 символа