Бардепот

165

Система резервных требований на средства, заимствованные за границей..

Значения в других словарях
Бардепот

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Бардепот

От фр.bardepot система резервных требований на средства, заимствованные за границей.. ..

Бар-код

См. ШТРИХ-КОД.. ..

Барац, Семен Моисеевич

(1850-1913) - представитель русской бухгалтерской мысли. Автор журнала "Счетоводство". Барац рекомендовал следующие правила согласования построения счетов. "1) с характером, свойствами, размерами и особенностями самого предприятия (промысла) и 2) с желанием и необходимостью. А) захватывать данным счетом больше или меньше подробностей. Б) вести счета с большею или меньшею, так сказать, изысканностью и выпуклостью, чтобы в) с большею или меньшею быстротою находить надлежащий ответ в соответственны..

Баррем, Бертран Франсуа

Представитель французской бухгалтерской мысли первой половины XVIII в., автор четырех правил, известных как "Правила Баррема" (см. ПРАВИЛА БАРРЕМА). Баррем для отражения конечного финансового результата считал возможным применение одного из трех счетов. Или Убытков и прибылей, или Капитала, или Заключительного баланса. Сам он настаивал на сме шанном варианте. Так, на счет Убытков и прибылей Баррем предлагал записывать только текущие результаты хозяйственной деятельности. Прибыль от продажи товар..

Бартер

Прямой безденежный обмен товарами или услугами. Оформляется единым договором (контрактом), в котором производится оценка товаров (услуг) с целью создания условий для эквивалентности обмена, для определения страховых сумм, оценки претензий, начисления санкций, таможенного учета и т.д. Главной причиной Б. Являются валютные проблемы (нехватка иностранной валюты, неустойчивость отечественной валюты и т.п.). Обострение международной валютной ликвидности увеличивают удельный вес бартерных сделок в меж..

Дополнительный поиск Бардепот Бардепот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бардепот" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бардепот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа